У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается








Было сложно смотреть на карманные часы, когда кровь стекала по лицу, но Эми настолько к этому привыкла, что уже даже не замечала. Стараясь еще сильней не замарать лист блокнота, она вносила... читать далее

рейтинг проекта: NC-21                  Дата: 5 год эпохи перерождения, конец весны
жанр: авторское фэнтези система игры: эпизодическая

10.07.24. Проект официально находится в заморозке. Прочитайте тему новостей в гостевой.
05.07.24. Вновь настало время голосовать за лучший пост прошлого месяца! Кликаем по ссылочке! Жмякай тут!
19.06.24. Поздравляем приятную Эмилию О'Хару, мышонка с победой в номинации "Лучший пост мая". С двух ног ворвалась и вырвала победу у завсегдатаев проекта! Ну и ну! Старички теряют планку! 300 монет переходят к Эми! Грегор Крейг получает монетки за 2 место, а Винсент и Делсант Спаранга разделили 3 место!
16.06.24. Анонсируем также донабор в событийный квест "Голод". Необходим ещё один участник! Откликнись!
16.06.24. Активистам выданы их монетки! Как и тем, кто запрашивал выплату! В этом месяце также анонсируем расширение ассортимента магазина, можно будет купить своему персонажу больше плюшек, а также обучить новые заклинания, потратив на это монетки.
12.06.24. Настало время голосовать за лучший пост прошлого месяца! Бежим по ссылочке! Клик тут. Необходим ещё один участник! Откликнись!
. Время до 15 июня (включительно!)
16.05.24. Поздравляем неповторимую и великую Иникс, шкодливую ящерицу с победой в номинации "Лучший пост апреля". Достойнейший победитель! Ну, и ты! Да, ты! Держи планку выше и ждем именно твои посты в следующем голосовании!
03.05.24. Наступила пора голосовать за лучший пост апреля! Бонусом поздравляем топ 5 активистов прошлого месяца с пополнением кошельков! И, конечно, желаем всем нашим игрокам приятных майских праздников, хорошенько отдохните и насладитесь теплыми солнечными деньками!
20.04.24. Поздравляем бодрого Ви, Воробья с победой в номинации "Лучший пост марта". Ох и зажег же он весенний сезон!
05.04.24. Начато голосование за лучший пост марта! Тема с голосованием. Победитель получит аж 20 монеток! Ехехехе.
16.03.24. Разыскиваем пропавших игроков! Просьба людям из списка отписаться в теме розыска.
15.03.24. Поздравляем самого активного падшего ангела Азраила с победой в номинации "Лучший пост февраля". Ура! Ура! Ура!
08.03.24. Открыт набор активных игроков в ГМ-помощники. Набор в пантеон Богов.
05.03.24. Добавлены специальная тема, где активные игроки могут вести дискуссию об организационных и игровых моментах проекта. Теневое измерение.
03.03.24. Начато голосование за лучший пост февраля! Тема с голосованием.
23.02.24. В гостевой раздел добавлена новостная тема с объемными новшествами проекта, где будет для удобства подытожена вся наиболее важная информация за тот или иной период.
11.02.24. Завершилось голосование за «лучший пост января». Поздравляем Рэйвена фон Блитцера, лучшего автора января! Красуйся на главной странице! Желаем всем авторам побольше вдохновения, продолжайте нас радовать своими творениям!
30.01.24. Можно голосовать за лучший пост в январе! 1 февраля выйдет обновление лора, новые расы добавим и квесты. Решили, что будет лучше, если начать со старта нового месяца, чем в самом конце месяца. Так красивее! И символичнее!
13.01.24. Обновлен классический синий дизайн проекта, а также добавлены две новые расцветки! В скором времени ожидайте крупное обновление сюжетной арки, новые расы и прочее. Спасибо, что остаетесь с нами, а мы продолжаем развиваться и расти вместе с вами в новом 2024 году!
07.10.23. Удалены неактивные профили игроков, которые так и не написали анкету. Освобождены некоторые акционные роли в связи с длительным отсутствием игроков в сети.
11.09.23. Открыт набор на второй сюжетный квест!
19.08.23. Открыт набор на первый сюжетный квест!
16.08.23. В ближайшие дни откроется набор игроков на первый сюжетный квест.
15.07.23. Мы открываем свои двери перед вами, новые души! Перед вами дивный проект Эфирион, что постарается стать для вас новым домом. Просто доверьтесь нам и окунитесь в атмосферу безумия, романтики, грехов, приключения, комфорта и всех возможных температур. Спокойно изучайте информацию из хранилища, отдыхайте после этого, болтайте и становитесь полноценными жителями нашего, а значит и вашего проекта!

Эфирион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфирион » Прошлое » Там, где солнце не проснулось


Там, где солнце не проснулось

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/63/989518.jpg

Место:
Эфирион, его окрестности

Дата:
2 года до эпохи процветания, август

Участники:
Иникс, Невелия

Эпизод закрыт для других участников

Добро пожаловать за край холодных скучных дней,
Я научу тебя играть с фантазией твоей.
Добро пожаловать на край последней западни,
Я научусь с тобой играть, лишь руку протяни.

Краткое описание эпизода:
Если становишься частью большой семьи, то новоявленные родственники могут заявиться к тебе в любой момент. Через время привыкаешь к тем, с кем живёшь под одной крышей: знаешь, как стать участником их бесед или как от них уйти. Но что делать с тем, кто сам по себе живёт без крыши, но всё равно считается частью вашего сообщества?

Подпись автора


Tendere de fumo ad flammam
https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/63/517190.png

+1

2

[indent] Кто мог предположить, что средь десятков более чем за век сношенных, как казалось, чужих шкур, обнаружится её собственная? Неумело срезанная с плоти и костей живодёром из подручных судьбы, не пожелавшим сначала умертвить свою жертву, лишь потом проводить манипуляции на лишённой искры жизни туше. Нет, он оставил её жить с оголёнными внутренностями, как проклятием приказав менять покровы, ведь иначе не устоят перед трудностями кровоточащие кости и не выдержит чувствительная, лишённая защиты, плоть. Личины должны были стать чем-то непостоянным, изменяемым не реже, чем одежда у знатной капризной дамы, лишь бы её не запомнили и лишь бы сама не посмела в памяти хранить чужие лица. Есть образы, которые полюбила больше остальных, чаще всего скрываясь за ними рядом с теми, кого может назвать близкими, родными – это если уж быть совсем отважной. Такие всегда самые тонкие – за ними возможно рассмотреть следы былой жестокой расправы. Но и среди таковых найдутся личины, коим несомненно подойдёт слово «комфортные», самые толстые, почти что доспех из дорогой и прочной стали. Но были и такие, что оставляли после себя мерзкий след похожий на масляную плёнку, от которого не избавишься единственным крепким сном. Много всего перемерила, уже и не сможет дать верный действительности отчёт о количестве, и оно не прошло без последствий. Ведь в момент, когда столкнулась со своей, настоящей, шкурой, не смогла с лёгкостью набросить её на плечи, не ощутив боли от давно засохших ран и деформированного годами тела. Или за долгое время та просто стала ей мала?..

[indent] Бывает, что прошлое так не подходит настоящему, что хочется с криком отвергнуть одно из них. О, горе тому, кто отвернётся от второго.

[indent] В меланхоличной задумчивости Иникс сидит на чужом подоконнике, пытаясь сквозь ночную темноту разглядеть собственные ноги. Как много лет прошло с момента, когда оно являлось обыденностью – быть тенью в доме Ванессы. Выгибается, а следом втягивает носом воздух чужого жилища, пытаясь воскресить в памяти былое. Здесь нет морозов Мелиоры и не найдётся знакомых по тем годам лиц. Время стёрло былые имена и отринуло прошлые роли, заставляя играть по новым правилам. А из событий, что греет сейчас в сердце, лишь они вдвоём в пределах одного дома. И пусть звучало много красивых слов, но Хвост понимала, что ныне вторгалась в чужую семью. А у неё таковых вдруг стало много так, будто в качестве насмешки над одиночеством детства, но в какой действительно имела право быть?

[indent] Не знала. Как не говорила никому, что тонет под этой вязкой неопределённостью и, кажется, скоро точно не сможет всплыть.

[indent] Но тут необходимо вспомнить цель ночного визита, так сильно отличающуюся от погружений в собственные переживания. Не может помочь себе, но очевидно может оказать поддержку другим. Тихий шаг – опыт, преодолевающий относительно большой вес и резкую натуру. Одежда ныне аккуратная, вопреки былым временам подобранная точно по её параметрам, из качественных материалов, но всё равно походная, простая и нацеленная на удобство, а не попытку продемонстрировать статус. Никуда не девается необходимость во множестве карманов и всенепременное желание иметь с собой всё необходимое для выживания. По-простому собранные волосы и читаемая в каждом жесте готовность к атаке или к обороне. Пусть и получившим право лакать своё питьё из золотой чашки, но зверем всё равно осталась диким, под шубой скрывающим бесчисленное количество шрамов из былых сражений.

[indent] — Привет, — давит свой громкий голос изо всех сил, не даёт ему со всей своей мощью и резкостью прорезать тишину, — Не пугайся, — говорит, будто тому есть реальная возможность. Не шевелится, демонстрирует ладони и позволяет рассмотреть себя. Признать в своём облике былую знакомую, которую до этого представляла личность в их общем восприятии несомненно надёжная. Не бросается в скорые объяснения своего присутствия, а терпеливо ждёт, лишь из беспокойства стараясь предугадать реакцию.

[indent] Изучает в ответ. Перед ней существо несомненно хрупкое, хотя перед Иникс многие казались таковыми. Есть ли за изящным строением жесткий стержень – не знает пока ещё, возможно, выяснит. За плечами уже достаточно опыта и мудрости, чтобы не оценивать силу лишь по внешнему представлению о телосложении. Бывшей наёмнице не ведомы особенности судьбы, пусть и владеет общим описанием ситуации. Ещё залезет глубже, если ей предоставят шанс, но без нажима и праздного любопытства, лишь с желанием сдержать обещание и оказать помощь. Если в таковой вообще нуждаются. Бывает, что одиночество не есть способ защититься, а просто необходимость, возникающая в уставшем сознании. Особенность личности, если будет угодно, и способ подумать о чём-то своём. Но Хвост хочет понять, провести аккуратную грань, выверенными жестами разложив страхи и нерешительность на одну сторону очерченного поля, необходимость – на другую.

[indent] — Ванесса одобрила нам небольшую авантюру, — вновь берёт слово, сразу давая повод поразмыслить, — Ты согласишься? — на самом деле поступает нечестно и знает это, но допускает небольшую манипуляцию, веря, что та принесёт благо. Специально упоминает имя бывшей аристократки, почти акцентирует на нём внимание, делая ту затейницей ситуации, а не саму Иникс. Играет на связях и привязанностях к ныне зовущейся Арвэн, себя же обозначая лишь подневольной, что готова работать в паре.

Подпись автора


Tendere de fumo ad flammam
https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/63/517190.png

+2

3

Вы знаете, когда день ото дня, все идёт мерным чередом, почти не меняясь, начинаешь к этому привыкать, привыкать к этой рутине… Так вот, запомните, это большая ошибка, привыкать нельзя ни к чему. В этот, почти похожий на прошлый, да и позапрошлый, и ещё ряд «поза-поза», вечер, я как обычно приготовила ужин, и успела испариться куда раньше, чем придут остальные домочадцы, всё, как всегда, я старалась брать на себя и делать по дому максимум возможного, чтобы не быть нахлебницей, к тому же, Ванесса и Лючия часто были заняты, то выступлениями, то иными делами, какими? Я не знала, и совать свой нос в это не собиралась, не моего ума, у меня есть свои обязанности, и я их буду честно выполнять, а что же касается всего остального… Я старалась лишний раз на глаза никому не попадать, а уж если приходили посторонние, пусть даже и другие участники группы, я и вовсе испарялась так, что чтобы меня найти, пришлось бы именно целенаправленно искать и потратить на это не один час… Я умела быть незаметной… А уж когда садилось солнце, а темнота и тени начинали править бал, так и вовсе, это было моё время… Тень была моя подруга, моя напарница, она прятала в себе моё небольшое тельце, когда это было нужно, она защищала от жары, она всегда приходила на помощь… Я усмехнулась своим мыслям… Прямо сейчас, я сидела на стуле, отложив книгу, и давая отдых усталым глазам, размышляла обо всем, и не о чём конкретно. В комнате всё было в первозданном виде, ровно так, как было до того, пока Ванесса не завела меня в эту комнату, сказав, что она теперь «моя», я практически ничего не трогала в ней, да и спала по привычке на полу, кинув коврик и укрывшись тёплой рубашкой, со времён парка и жизни в пекарне у меня осталась эта привычка, да и спала я всегда одетой, в любой момент готовой встать и бежать куда-то, не важно, куда будет нужно. Я вообще с некой иронией относилась к таким понятиям как «моя комната», она не была моей ни разу, и я чётко это знала, да, я пока жила в ней, но что будет завтра? А послезавтра? Опыт хотя бы той же пекарни, ясно дал мне понять, нет ничего постоянного, все может измениться за мгновение, нет ничего «твоего», кроме того, что на тебе, и, быть может, у тебя в руках, вот почему, не надо строить никаких далеко идущих планов, сейчас ты строишь планы, а через час тебя унесли, и хорошо если в лазарет, а не на кладбище… Но мало кто понимает столь прописные истины… Забавно… Устало вздохнула и потянулась, однако тут же насторожившись, я была не одна, чужое присутствие я почувствовала сразу, это сложно объяснить, тут нет никакой магии, это просто интуиция и внимательность, как ледяным душем обдало, я скрестила руки на груди, задув и так не ярко тлевшую лучину, и уставилась в сторону окна, туда, где почувствовала чужое присутствие, с полминуты спустя, раздались уверенные, но очень тихие шаги, будь я отвлечена на книгу или находилась бы в задумчивом состоянии, вряд ли бы услышала, или вряд ли предала бы какое-либо значение, но… Не в этот раз, я внимательно, но с привычной маской невозмутимости, вкупе с легким интересом наблюдала на приближающейся фигурой, пока та не вышла на пятачок света от лунного диска, оно же, солнце мертвецов. Когда же мой ночной визави явил себя на свет, я разглядела высокую, особенно если сравнивать со мной, рыжую девушку, большие чёрные рога, красные чешуйки тускло поблёскивающие в лунном свете, и так же хорошо заметный хвост, ясно выдавали, что девушка драконид, к счастью, я более менее выучила и почитала о расах живущих в мире, самым наглым образом ныряя в библиотеку этого дома пока никого нет дома, но это не важно, вернёмся в настоящее, девушка обладала, как бы так сказать, «хищной» красотой и шармом, она была воином, это было сразу заметно, даже для такой не особо разбирающейся личности, вроде меня, но, я думаю, мне простительно, ведь мне всего-то ничего, если считать с того момента, как я себя осознала, а было ли что-то до этого? Я не знала, а мои кошмары, явно намекали, что нет, не было ничего, как и меня самой, странное чувство. Но я вновь отвлеклась, чуть качнула головой, отгоняя так некстати лезущие сторонние размышления, и вернув внимание на ночную посетительницу, хотела было спросить о цели такого необычного визита, но девушка меня опередила, в ответ на её приветствие, я тихо кивнула в ответ, а на фразу «не пугайся», только тихо хмыкнула, как бы я испугалась, если знала о присутствии ночной гостьи ещё с момента её появления в комнате, да и после кошмаров, я не особо пугалась, честно сказать, это чувство у меня было несколько не развито, как в прочем и многие другие, я ещё слишком мало жила. С другой стороны, я хоть и была спокойна, с маской невозмутимости, все равно продолжала внимательно наблюдать за каждым движением, чтобы испариться прочь в первых признаках опасности, в данном случае, это было единоверное решение, я точно знала, что ничего бы не смогла сделать в возможной конфронтации, если бы драконид была ко мне враждебна, честно сказать, не уверена, что успела бы уйти, хотя опыт и мастерство некоторое были, поэтому шанс был не нулевой.
Да что ж такое, опять отвлеклась на сторонние мысли. При упоминании Ванессы, я сделала отметку, что тут не все так просто, и что надо будет потом все-таки попасться ей на глаза, и отнять немного времени на пару глупых вопросов.
– Хм? Авантюру? – Тихим и бесцветным голосом спросила, слегка вопросительно выгнув бровь дугой. – Занятно узнать в чём она заключается… Хорошо… – С небольшой задумчивостью закончила, чуть кивнув в конце, мне было любопытно узнать, что за «авантюра».
Если она хочет куда-то выйти, мне собираться не нужно, как ранее отмечала, я всегда была собрана, а если что-то хочет сделать здесь, думаю, я понаблюдаю, что именно, в любом случае, я дала своё согласие и передала ей право следующего хода, а пока, я понаблюдаю...

Подпись автора

Сеющий ветер, пожнёт смертоносную бурю!
Что станет жатвой твоей, сеятель бурь?

Всегда помни, об тобэ ужо составлен официяльный некролог...https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/101/t307486.gif

+2

4

[indent] Иникс, как обычно, знала мало. Небольшой рассказ от Ванессы и краткие собственные наблюдения были столь незначительны в вопросе изучения целой личности, что оставалось лишь тонуть в различных собственных догадках, подтверждая или опровергая одну за другой. Возможно, что оно напоминало цветастый клубок спутавшихся нитей, которые ты вынужден распределить по своим катушкам. Аккуратно, чтобы не порвать, развязывать каждый узелок, выпутывать из других нитей и не ошибиться, дабы не сделать ещё хуже. Не раз придётся сталкиваться с разочарованием, когда очередной цветастый хвостик приведёт в никуда – выпадет после уничтоженного узла, ведь когда-то случайно попал в эту мешанину. Но таков процесс, который крайне сложно начать. Сейчас она находилась на той стадии, когда должна осмотреть предстоящую «работу», оценить и выбрать сторону, с которой начнёт своё нелёгкое дело.

[indent] Ей, метавшейся всё детство средь задворок Фьёрдинга, наверное, крайне понятно желание не попадаться кому-либо на глаза. Жить так, будто жизни этой самой нет. Из страха, непонимания или расчёта – всё одно, ведь крайне неправильно и в какой-то момент заимеет последствия. Наверное, оно сравнимо с налогами, ведь ты не отдаёшь существованию то, что оно исторически должно получать по праву, изображаешь, якобы нет тебя в мире, но ничего не бывает тайным вечно. Жизнь обязательно потребует своё. Иникс ли не знать…

[indent] Однако, разум не может не уцепиться за то, что с изящной девушкой что-то не так. Не выдерживая, бывшая наёмница позволяет себе даже сощурится на несколько мгновений, как пытаясь разглядеть недоступное. Из-за былого образа жизни сталкивалась со многими – запоминала не облики, но ощущения, которые дарует то или иное знакомство. То цвет, запах, вкус, звук, эмоция – всё подойдёт, ничто не даст точного описания ощущению, но оно определённо и точно своё у каждого существа. Иной драконид, более умный и опытный, наверняка с лёгкостью рассортирует эти странные ощущения, навесит бирку с аккуратной надписью и совершенно точно опознает при новой встрече, но Иникс на такое не была способна, увы. Разницы нет – не хватало способностей или опыта, ведь всё равно вынуждена гадать, а не давать для себя чётких подготовленных заранее ответов. Что видела, когда смотрела на невысокую девушку? Сложно сказать – конкретные слова подбирались крайне сложно. Казалось, что наблюдает что-то крайне правильное, идеальное, выточенное, отмеришь со всех сторон – одинаковое будет, будто само понятие погрешности ему чуждо. Пытается отобрать в памяти встречи, когда ощущала похожее, не точь-в-точь, но хоть приблизительно. Нет толку – быстрой аналитики не хватает на то, чтоб выцепить меж множества личностей какую-то общую черту, позволяющую сопоставить её с увиденным. Больше сотни лет топчет эту несчастную землю, а всё равно остаётся ребёнком перед каждой новой встречей.

[indent] — В маленьком путешествии, — не совсем уверена, как можно кратко охарактеризовать её затею и насколько уклончивой нужно быть в беседе, — Походе? — вздыхает, чуть наигранно или искренне – не разобрать, — И да, возможно, я просто не хочу идти одна, — не то, чтобы не привыкла к этому. Одиночество часто суть описание жизни странника, как и умение с ним справляться. Непривычно и дико, что в последние годы так редко остаётся наедине с собой, но иногда кажется, что восприятие это касается лишь её тела, но не мыслей. Все близко так, руку протяни – ощутишь чужое тепло и пальцем обрисуешь черты, а сказать почему-то нечего. И вроде бы хочется, ведь там, внутри, слов много так разных, часто тяжёлых, тянущих всё вниз, но они раз за разом никак не находят облачение в звуках и остаются лишь грузом на душе. Почему так? Она не знала.

[indent] — Пошли, — это не вопрос, а аккуратное указание к действию. Ведёт себя как грабитель, только забирает из дома не ценные статуэтки, а члена семьи, уводя ту куда-то вдаль, на разбойничью дорогу. Вор, не иначе, ведь как проникла сюда, так и ведёт свою жертву прочь – через открытое окно, никак не через дверь. Зачем? Не понимает, но за век научилась не искать у некоторых своих поступков объяснения, доверяясь тому, что иные зовут «наитие». И может так поступать, ведь не будет поймана и обругана, ведь происходящее – почти тайный сговор, среди которого лишь один несведущий. Да только в оттенках общих намерений не было и намёка на злое вмешательство. Иникс верила, что в Ванессе присутствует лишь искреннее желание помочь и спасти, ведь таковыми всегда полнилось её сердце. Они все являлись группой, семьёй, организацией – любое слово, лишь бы могло объединить несколько доселе одиноких душ. А Иникс? Иникс же было стыдно.

[indent] Она сама как-то всюду была и нигде одновременно. Появлялась неожиданно разгорающимся пожаром и исчезала дымком на остывших углях. Кусок витража, что поможет заделать дыру на любой композиции, но в иной день, когда цветастое стекло обретёт целостность, окажется лишней. С тем уйдёт, но не из-за гонений, а из собственных убеждений в своей неуместности. С тем и стыдно, что зачем-то влезает во что-то устоявшееся, будто старая память имеет власть над настоящим, и ждёт чего-то. И, наверное, оно отчасти есть нелепая попытка загладить самовнушаемую вину и принести хоть какую-нибудь пользу.

[indent] — Хво… Иникс, если забыла вдруг, — за столько лет сокрытия за прозвищем звук собственного имени стал чужим, да было ли оно вообще её именем? То полное, благозвучное и громкое до сих пор не получается прожевать даже внутренне, так что идёт на компромисс с собой и своими личностями, представляясь именем старым и так похожим на то, что получила при рождении.

[indent] — Ты умеешь ездить верхом? — задумчиво смотрит на крупную лошадку. Животное смирное – специально искала такое под свою нехитрую затею, удивляясь тому факту, что ныне вообще может выбирать. Но это… приятно и, кажется, очень быстро становится привычным.

Подпись автора


Tendere de fumo ad flammam
https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/63/517190.png

+2

5

Как удивительно плетёт свои узоры судьба, и подкидывает нечто такое, что не очень хорошо понимаешь, как это воспринимать, как правильно реагировать, что делать с каждым таким «сюрпризом». Я продолжала внимательно смотреть на свою неожиданную ночную гостью, ловя каждое её движение и пытаясь понять, что мне ожидать, а главное, что делать?
Мне катастрофически не хватало опыта, знаний и понимания, даже того, какие эмоции правильно подбирать в такие моменты… Проклятие и Великая Тьма, я чувствую себя из-за этого такой… Ущербной? Маленькой и несмышлёной? А может и всё разом… Знаете, это не самое приятное чувство… Выслушав ответ, я чуть задумалась, судя по тому, как она говорила, и по её жестам, ей тоже было не сильно уютно, а может, это было ложное впечатление? Может она что-то скрывает? Или я сама себе тут надумываю невесть что? И всё же, по ночам, так просто никто не приходит… В прочем, что толку думать об этом сейчас? Придёт время, и она сама всё расскажет… Или нет… Хмыкнула своим мыслям.
– Я поняла… Но, должна предупредить, я не самая лучшая спутница в путешествиях… – Спокойно, с лёгкой само иронией сказала тихо.
Мне было интересно посмотреть реакцию на такой ответ и само характеристику, однако… Конечный результат меня удивил. Прямое, пусть и «мягкое» указание, не вопрос, именно указание к действию, а именно «Пошли», заставили меня чуть вскинуть бровь, в прочем, возражать я не стала, удивилась, да, где-то в глубине, заворчала клубящаяся в самых задворках тьма, но тут же смолкла, я чуть кивнула и молча пошла следом, тут меня ждал ещё один повод приподнять в лёгком недоумении бровь, ведь мы пошли к окну, а не вышли как положено в дверь… Всё это больше смахивало на похищение, чем на выход в «походное путешествие», но с другой стороны, моя интуиция молчала, я не «чувствовала» от девушки зла, поэтому ограничилась лёгким хмыком и внутренним удивлением, чего только судьба не преподнесёт.
У окна я остановилась, я посмотрела на Иникс, так она представилась, за тем понаблюдала за тем, как та весьма ловко и умело спрыгнула вниз, и невозмутимо шагнула следом… Вот только у меня всё вышло совсем не грациозно, примерно… Как мешок с песком, приглушенный «шмяк», отчётливо отразился от пустынных ночных улиц, чуть поморщилась, но больше за свой «прыжок», при этом, я не издала ни звука, не смотря на отбитые коленки и стёсанную о мостовую ладонь. Да уж… Как стыдно-то… В прочем, со мной такое часто случается, и упасть на ровном месте для меня ни разу не удивительно, больше скажу, из всех, кто должен где-то упасть, я упаду первая, причём самым нелепым и неловким образом.
Отряхнувшись от пыли, я вернула своё внимание на Иникс, только что спросившую меня о моём навыке езды на лошадях, задумалась, я видела несколько раз со стороны, как садиться, на лошадь, но я никогда за все свои пять лет, не пробовала, максимум, это тайком угостить лошадку яблочком или морковкой, это был весь мой «опыт» общения с лошадьми… Перевела взгляд на Иникс и молча покачала головой.
На минуту, у меня мелькнула в голове шальная мысль, интересно, моя «неудачливость» и тут сыграет свою роль? И к чему мне готовиться? К отбитому копчику и стёртым ляжкам?... Ха-ха, а это будет забавно…И вообще, куда мы едем всё же?...
Как же сложно общаться с людьми… Я совсем не привыкла, одной быть легче, не просто, но легче…

Подпись автора

Сеющий ветер, пожнёт смертоносную бурю!
Что станет жатвой твоей, сеятель бурь?

Всегда помни, об тобэ ужо составлен официяльный некролог...https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/101/t307486.gif

+2

6

[indent] — Будто существуют лучшие спутники в путешествиях, — Иникс тихо ухмыляется собственным мыслям. Кому-то походный мешок – это лучший товарищ, самый надёжный и верный. Слушать умеет, не перебивая при этом, и тайны хранит до последнего. Но другим подавай друга из плоти и крови, который сам речи толкать умеет, мол, тишину они сильно не любят. В общем, вопрос спорный, сложный, что самое главное, крайне индивидуальный. Что касалось самой хвостатой? Ответить точно не сможет, ведь в разное время придерживалась разных идей. Когда-то думала, что её отряд – предел мечтаний для путешествий, что её комфорт в нём не поддаётся сомнениям. После, в один из своих самых сложных жизненных периодов верила, что нет надёжнее меча рядом. Он и друг, и защитник, и… надежда. Сама сила в её физическом воплощении, а с тем и надёжность, дарующая шанс глядеть в будущее. Сейчас? Совершенно точно можно сказать, что Невелии действительно не стать лучшим спутником для Иникс по причине, что последняя уже обладает таковым и не желает его менять. Впрочем, имей место борьба, так та была бы крайне неравной, то есть бессмысленной.

[indent] Драконид не подаёт вида, что заметила неудобства, связанные с выбранной ей дорогой. Не лезет к спутнице ни с сочувствием, ни с участием, считая в конкретный момент их лишними. Почему? Точно не от жестокости или безразличия, по каким-то иным, ведомым только бывшей наёмнице причинам сохраняя молчание. Считает, что так будет лучше, но правильно ли? Этого знать не могла.

[indent] — Ясно, — принимает полученный ответ и осматривает лошадь. Иникс была готова к такому варианту развитий событий и особо ему не удивлялась, но всё равно взяла время на оценку ситуации. Она не горела желанием проводить все эти уместные по большей части лишь в книжках ритуалы вроде «поглаживания носа лошадки», хоть и не отрицала приятные эмоции от подобного… общения. Вообще любит животных, не считает их исключительно рабочей силой и какими-либо бездушными объектами. Но Невелия не будет всадником в этот раз, так что романтично-приключенческие этапы можно было и пропустить.

[indent] — Позволь, — подсаживает девушку, помогая той забраться на лошадь, — Как-нибудь попроси Ванессу научить тебя ездить верхом. Из меня неважный наставник, — а после забирается следом, оказываясь позади своей новоявленной спутницы. Взглядом быстро проверяет, как та сидит, а потом аккуратно, но надёжно фиксирует её между своих рук и даёт некоторое время на то, чтобы привыкнуть к виду сверху. Только после мягким ударом ног трогается, в ближайшее время даже не думая о том, чтобы сменить шаг на что-либо иное. Спешить некуда – за ними никто не гонится, а вот дискомфорт у неопытной девушки может вызвать даже самая мягкая рысь.

[indent] Сопровождаемые цокотом копыт они медленно движутся мимо домов. Иникс равнодушно оглядывает непроснувшиеся мрачные окна и чуть сощуривается, когда в иных видит свет, - невольно гадает на предмет чужих исполнившихся страстей. Ночь по праву была временем желаний и тайн, лишь потом мгновением тишины. Она справедливо опаснее ясного дня, но с тем дарит больше возможностей, ведь самое яркое пламя найдёшь лишь в густой темноте. Впрочем, огромный город даже в столь поздний час отличался пестрящими тут и там огнями. И не сказать, что Хвост вела свою лошадку в не менее мрачное место.

[indent] — Ездить верхом меня учили в весьма… неожиданном месте, — понимает, что ей необходимо поддерживать беседу, но сейчас теряется в выборе тем. Жизнь научила легко находить общий язык с разными существами, но в большинстве случаев драконид была осторожна в подробностях своей жизни. Было ли что скрывать? Не особо, просто почему-то редко желала подобных разговоров. Чувствует ли что-то иное с Невелией? Нет, точно не сейчас. Воспринимает ту почти что очередным заданием из былой жизни наёмницы, пусть и знает, как любит в таких ситуациях шутить жизнь. Да и оскорбительно это – молчать перед теми, кого знаешь больше века и рассказывать важные вещи едва знакомым существам. К слову, такое часто логично даже и понятно, но точно не в этом случае. Да и планы были скорее о том, что говорить должна темноволосая девушка.

[indent] — И… неожиданная личность, — замолкает, пока они пересекают черту города и продолжает лишь тогда, когда они оказываются на довольно хорошей, но очевидно не самой популярной дороге, — Наверное, сейчас я бы не представила другого. Мне это кажется… естественным, будто не могло быть иначе. Но тогда… я ощущала себя так, будто сложившаяся ситуация – это прекрасная мозаика, а я всего лишь лишний неподходящий элемент из совсем другого набора, — если быть совсем честным, откровенным и найти то самое ушко, которому можно доверительно шепнуть, то выяснится, что таковой Иникс ощущает себя и сейчас. Почти думать начинает, что всегда была чужеродной для любой картины, ведь совсем не находит себе места в сложившихся композициях. Полагается на опыт и надеется, что всё решит время. Но правильно ли тогда, что сама выдергивает Невелию из спокойного мира, стараясь поскорее вписать ту в иное общество? Возможно, ответ кроется в простом факте, что желает к себе такого же поступка. Но от кого? И тут начинается очередная неопределённость.

[indent] — Говори, если вдруг захочешь повернуть назад, — старается говорить мягко, но таковое мало свойственно её голосу, — Это не стыдно, не страшно и не доставит неудобств. Будет намного хуже, если мы будем идти против твоей воли. Хочешь назад – скажи прямо, намекни, покажи жестом, но сообщи о своём желании.

Подпись автора


Tendere de fumo ad flammam
https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/63/517190.png

+1


Вы здесь » Эфирион » Прошлое » Там, где солнце не проснулось


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно