Нет, уже ничего не получается разобрать. Остаётся лишь цепляться за идею о выживании, которое не знаешь, чем обеспечить. Или… ей его уже обеспечили?... читать далее

рейтинг проекта: NC-21
жанр: авторское фэнтези система игры: эпизодическая

16.05.24. Поздравляем неповторимую и великую Иникс, шкодливую ящерицу с победой в номинации "Лучший пост апреля". Достойнейший победитель! Ну, и ты! Да, ты! Держи планку выше и ждем именно твои посты в следующем голосовании!
03.05.24. Наступила пора голосовать за лучший пост апреля! Бонусом поздравляем топ 5 активистов прошлого месяца с пополнением кошельков! И, конечно, желаем всем нашим игрокам приятных майских праздников, хорошенько отдохните и насладитесь теплыми солнечными деньками!
20.04.24. Поздравляем бодрого Ви, Воробья с победой в номинации "Лучший пост марта". Ох и зажег же он весенний сезон!
05.04.24. Начато голосование за лучший пост марта! Тема с голосованием. Победитель получит аж 20 монеток! Ехехехе.
16.03.24. Разыскиваем пропавших игроков! Просьба людям из списка отписаться в теме розыска.
15.03.24. Поздравляем самого активного падшего ангела Азраила с победой в номинации "Лучший пост февраля". Ура! Ура! Ура!
08.03.24. Открыт набор активных игроков в ГМ-помощники. Набор в пантеон Богов.
05.03.24. Добавлены специальная тема, где активные игроки могут вести дискуссию об организационных и игровых моментах проекта. Теневое измерение.
03.03.24. Начато голосование за лучший пост февраля! Тема с голосованием.
23.02.24. В гостевой раздел добавлена новостная тема с объемными новшествами проекта, где будет для удобства подытожена вся наиболее важная информация за тот или иной период.
11.02.24. Завершилось голосование за «лучший пост января». Поздравляем Рэйвена фон Блитцера, лучшего автора января! Красуйся на главной странице! Желаем всем авторам побольше вдохновения, продолжайте нас радовать своими творениям!
30.01.24. Можно голосовать за лучший пост в январе! 1 февраля выйдет обновление лора, новые расы добавим и квесты. Решили, что будет лучше, если начать со старта нового месяца, чем в самом конце месяца. Так красивее! И символичнее!
13.01.24. Обновлен классический синий дизайн проекта, а также добавлены две новые расцветки! В скором времени ожидайте крупное обновление сюжетной арки, новые расы и прочее. Спасибо, что остаетесь с нами, а мы продолжаем развиваться и расти вместе с вами в новом 2024 году!
07.10.23. Удалены неактивные профили игроков, которые так и не написали анкету. Освобождены некоторые акционные роли в связи с длительным отсутствием игроков в сети.
11.09.23. Открыт набор на второй сюжетный квест!
19.08.23. Открыт набор на первый сюжетный квест!
16.08.23. В ближайшие дни откроется набор игроков на первый сюжетный квест.
15.07.23. Мы открываем свои двери перед вами, новые души! Перед вами дивный проект Эфирион, что постарается стать для вас новым домом. Просто доверьтесь нам и окунитесь в атмосферу безумия, романтики, грехов, приключения, комфорта и всех возможных температур. Спокойно изучайте информацию из хранилища, отдыхайте после этого, болтайте и становитесь полноценными жителями нашего, а значит и вашего проекта!

Эфирион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфирион » Прошлое » Обратные пути


Обратные пути

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/136/737400.png

https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/136/327906.png


Место: Аркадия, Розенгард. Лес вблизи дворца.
Дата: 18 лет назад, лето.


Участники: Анайрэ и Бертран.
Эпизод закрытый.

Не стоит маленьким мальчикам ходить по лесу, особенно маленьким принцам - опасности могут крыться даже в кроне древ. Деревянный меч не поможет, а короткие ножки не унесут далеко от опасности. Это был последний прогул тренировок со стороны юного Бертрана, однако не из-за того, что ему грозила опасность. Хотя...можно ли утверждать, что встреча с придворным магом не опасна?

+2

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/f6/3f/2/401859.jpg[/icon]

Маленький разбойник сбежал. В который раз, отлынивая от занятий, он обманул своего наставника и учителя, умело проскользнув мимо всех, кто мог помешать ему привести в действие свой план. Принц покинул не только здание, но и королевский двор и вообще прошмыгнул за стены, ловко скрывшись от всех в листве лесного массива, росшего рядом с замком. Его щеки горели, мальчишеская грудь вздымалась часто от бега, когда он остановился чтобы передохнуть. Не остановился. Бертран был бурей энергии и поэтому прекратив бежать, он шел, играя на ходу с деревянным тренировочным мечом, сбивая листву с веток, да и сами ветки. И маленькие кустики тоже. Он размахивал им в разные стороны, играя в грозного воина или героя, увлеченно даже не замечая, как покидает уже разведанный им же маршрут и покидая установленные самому себе границы. Бертран был маленьким, но не глупым, прекрасно знал, до куда стоит идти, чтобы не заплутать и не потеряться. Но не сегодня. Сегодня, заигравшийся, он углублялся в лес все глубже и глубже.

Маленький принц не знал сколько пространства занимает этот лес, он никогда не обращал особого внимания, когда выезжал с отцом или сестрой из замка, всегда был увлечен чем-то интереснее, чем осматривать лес в окно кареты. И сейчас он бы не спохватился, если бы как в любых сказках, лес не менял свои декорации, решив предстать перед принцем в ином, менее приглядном свете. Пение птичек, солнышко через зеленую листву, какие-то мелкие зверьки снующие туда сюда, разбегающиеся от принца прочь или наблюдающие за ним с деревьев. Все это резко сменилось более мрачной атмосферой. Деревья стали темными, старыми и порой высохшими, трава под ногами не приятно хрустела или то были ветки, Бертран не знал. Где-то ухали пугающе какие-то птицы, но маленький принц не был трусом. Сжав дрожащими детскими пальчиками рукоятку своего тренировочного меча, он готов был встретить все, что решит на него выскочить. Он уверял себя, что не боится никого и ничего на свете. Уверял. Но стоило мимо прошмыгнуть оленю, сломав несколько веток, как храбрости и бахвальства перед самим собой в юном принце поубавилось. Он вздрогнул, резко повернувшись туда, где пробежала неведома зверушка, нацелив острие своей игрушки на то место. Никого. Лишь быстрый стук маленького сердечка и дрожащие ручки. Взглатывает, делает шаг к месту вероятного нападения. И юный впечатлительный принц падает на пятую точку, как только из кустов показывается голова оленя. Частое дыхание, принц старается взять себя в руки, когда наконец находит в себе силы открыть глаза и посмотреть на причину своего испуга. Существо не выглядело угрожающе.

- Да ты же всего-лишь олень...Зачем ты меня так напугал? А если бы я ударил тебя по голове? Больше так не делай! - принц уже в юные года имел привычку быстро и много говорить, а в момент, когда становилось страшно по той или иной причине особенно. Но оленю он был не интересен, тот пожевал себе травушку, пока не поднял голову и не насторожился, а потом и вовсе не сорвался с места напуганный очередным хрустом веток. Принц насторожился вновь, поднимаясь на ноги, почти вскакивая и отряхивая свои штаны. Наклоняется, чтобы поднять деревянный тренировочный меч, как слышит совсем не дружелюбный и громкий рев рядом. И принц, схватив свое оружие, словно испуганный кролик, резво пускается прочь, понимая на каком-то инстинктивном уровне, что рядом что-то большое и страшное. Ветки били по лицу, кололись и цеплялись за одежду, пытались остановить. Бертран ощущал, как по щекам скользит что-то горячее и влажное, это кровь от очередной колючей ветки, которая оцарапала ему кожу. Но он не замечал, как не замечал и рваной одежды. Как не заметил и корня дерева под ногами, о который запнулся, упал, сдирая колени под своими штанами. Рев звучал приглушенно, но кажется шел за принцем по пятам, подгоняя того и заставляя вскочить и вновь нестись сквозь все деревья и кусты, сломя голову и не оглядываясь. Он так и бежал, даже когда взъерошенный и грязный, в порванной одежде сгусток энергии не выскочил на какую-то поляну, когда не замечая ничего вокруг несся вперед, готовый сбить с ног все и всех или просто врезаться в то, что попалось бы ему на пути….

Отредактировано Бертран де Лакруа (2024-04-14 22:46:22)

+1

3

Тишина и покой. Интересно, в могиле получше? Анайрэ отвлеклась, задумчиво подняв свои глаза к небу, - Наверно да, пока не начнут опарыши мозг подъедать, - она задумалась еще сильней, ведь по логике ей уже будет как-то все равно, кто будет разделять с ней могилу, хотя соседей Бенож не любила по "комнате", - Надо выбрать место, где вообще жуть как земля копается, - слышится шелест бумаги, когда новенький свиток удобненько разложился на траве, давая глазам увидеть свое содержание.
Куча букв, много конкретики и рекомендаций. БАМ! Бенож, что совсем секунду назад просто сидела в позе лотоса, упала на бок, издав какое-то мычание. Лепестки полевых цветов щекотали нос, в точности, как и нюх своим еле уловимым ароматом, однако недостаточно, чтобы полукровка чихнула. Вот еще, тратить на это силы.
Без лишних глаз и ушей делать что-либо было сложным, ибо именно так поддерживается статус придворного мага - образ не должен быть разрушен, а значит упасть посреди улицы со словами: "Ну я вот тут полежу, никому же не помешаю" нельзя. Особенно если Нэри пошлет всех, сказав, что сегодня не тот день - просто солнце взошло. А вечером темно. Неладно~
- Но тренироваться надо, ведь нельзя сидеть на месте...
И повисла тишина, пока в голове Бенож запел воображаемый сверчок. Все таки, иногда даже тренировки проходили плохо, особенно когда их нужно было проходить в месте, где никому нельзя навредить – аномальная магия могла быть крайне опасной.
- Поэтому можно полежать....... - она редко когда была такой, если не в самые загруженные недели, ибо придворный маг на то и придворный, что не пустой звук. По крайне мере, у полукровки был слишком хороший пример, который заслужил почет не по блату или связям.
- Надо встать, - слово "надо" всегда было больным, ведь оно не было от слова "хочу", - Надо встать и... - что-то перемкнуло. Внутренние чувства заиграли как струны скрипки, которую начал ласкать опытный музыкант своим смычком. Отчетливо. Знакомо. Бенож начала медленно подниматься, выглядывая из-под цветов и травы, находя взглядом причину своих ощущений, ведь не сложно почувствовать то, как на тебя смотрят.
- Молюсь Светлым Богам, Ваше Высочество, это место могло стать новой могилой, узнай кто-то из недругов о вашем местонахождении! - громко подала голос Бенож, рассматривая мальчика. Ее лицо было наигранно удивленным, когда внутри та была очень напряжена, бегло рассматривая маленькое тельце, что было еще меньше из-за расстояния. Только вот...приглашений ему сюда никто не давал, а кто Бенож такая, чтобы не пошутить как делал ее отец.
Поэтому под ногами принца буквально исчезла земля, а после он приземлился на траву прям рядом с самой Нэри. Мгновение, когда он упал на спину, и его кожи коснулась холодная, женская рука, что сомкнулась на шее, когда с уст слетело:
- Не дёргайся, - в котором слышалась явная угроза и холод.
Она внимательно вглядывалась в лицо, не добро щурясь, - Его Высочество должен быть сейчас на тренировках. А если он снова сбежал, то маловероятно, что смог бы потеряться, ведь хорошо знает лесной массив. Решил усыпить мою бдительность таким образом? Что ж, не получилось, и я раньше от тебя избавлюсь, - кажется, будто пальцы сжались чуть сильней, готовясь начать душить, однако хоп, и рука убирается.
- Шу~чу~ - произносит девушка, выставляя руки перед собою ладонями вперед, как бы намекая, что сдается и не опасна, - Видели бы Вы свое лицо, - смешок, после чего она смотрит в сторону, туда, откуда недавно вышел сам принц. Спокойно и размеренно, будто вообще ничего не сделала, ведь не зря ее и отца называют странными.
- И что он тут забыл....мог там в канаву упасть, на худой конец просто сесть и ждать помощи, - лицо девушки на выдает ее раздражения, ведь снова придется держать марку, хотя из ее волос то и дело торчит одуванчик.

- ... - Бенож молчит, ведь ей больше нечего сказать, когда сам принц был ну очень возмущен. Не удивительно, ребенок же, - Не люблю детей, - думает, смотря на него равнодушно. Королевское чадо могло принести проблем, ведь подобную шутку могли преувеличить, - Наверно начнет рассказывать, как ему тут чуть позвоночник не переломала таким падением и реально не задушила. Еще на посох хотела насадить. Ну это уже так, скрытые фетиши, скорее, - Нэри воображаемо вздохнула. Она уже просчитала свои дальнейшие планы, их последствия, сделав вывод - как бы на нее не пожаловались, возвращение любимого принца скрасит картину.
... - и она продолжала молчать, смотря как принц начинал еще больше раздражаться, - Он мне напоминает одного морского жителя, который также надувается, - улыбнулась и посмеялась у себя в голове, когда рука потянула за шнурок кармана.
- Не уходите, - произносит, начиная доставать из расширенного пространства чистую марлю и мазь, - Я вас не отпущу обратно в лес, поэтому не стоит от меня бегать - это бесполезно, - глянула на него, подзывая к себе рукой, - Подойдите вам нужно обработать раны. Если этого не сделаем, я прямо сейчас отправлю вас во дворец к лекарю, чтобы исключить заражение. Если сделаем это сейчас, то с этим можно повременить, - Бенож дает принцу выбор: вернуться сразу во дворец или повременить с этим, ожидающе на него смотря. Все таки она была слишком странной, как выглядело со стороны.

+1

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/f6/3f/2/401859.jpg[/icon]

А он бежал, бежал, пропуская мимо ушей голоса, не видя никого перед собой, словно ужаленный, несся, едва не теряя дерево что было ему клинком, под бешеный стук маленького сердечка в груди. Бежал бы и бежал, пока под его ногами не образовалось ничто, прерывая побег от крупного животного, которое хозяйничало в этом лесу. Миг и он сидит или лежит, смотрит в лицо, широко раскрыв свои ясные и ребячески добрые глазища. Они искали в ней помощь, опору, наивно веря, что девушка поможет заблудившемуся принцу. Трава щекочет его снизу, а холодные пальцы обнимают шею, кадык дернулся, когда принц сглотнул слюну, с трудом, мешались женские пальцы. В момент сердце, что колотилось быстро и готово было выпрыгнуть из груди, замерло и унялось, когда детская вера в доброту померкла под чужой злой шуткой. Холод и угроза в ее голосе не пробудит в нем покорность, его глаза, пусть полные внезапного страха, смотрят непокорно о детские пальчики ищут в сторонке вылетевший из руки деревянный меч. Ему хочется делать хоть что-то, но холод все же сковывает и Бертран на какое-то время становится недвижим.

Свобода и он вскакивает, дышит часто, но уже полон той бурлящей в нем энергии. Смотрит недоверчиво на свою спасительницу или пленительницу. Надулись детские щеки, его переиграли и победили, а он только и мог, что дуться. - Все с моим лицом в порядке! - наивность возвращается к нему быстро, доброта и вера в существ еще не покинули его, одной шутки для этого не достаточно явно. Но краснота охватывает, а он только сильнее дует свои щеки, вздергивает в обиде подбородок и складывает руки на груди, стоит перед ней почти величественно, смотря пусть и снизу, но стараясь высокомерно, принц знает, что он принц и прекрасно осведомлен о своем положении. - Я там, где я должен быть! Здесь! Я тренировался прямо тут и прямо сейчас! Я...Я тренировал скорость и выносливость, вот! - голос дрожит от попыток оправдаться и напускное величественное высокомерие исчезло, возвращая ребенка. Готов в обидах отвернуться, но смотрит на нее, прищурившись, изучает своими глазками. - Я просто тебе поддался! Никто не заметил бы меня, если бы я не хотел! Я просто захотел, чтобы ты меня заметила! Поэтому ты заметила! И это я тебя поймал, а не ты меня! - он говорил почти с восторгом, придумав, как выкрутиться из этого капкана и сохранить мальчишескую гордость.

Хлопают детские ресницы, он продолжает всматриваться, мальчишеская гордость сменилась детским любопытством и пытливостью, когда начинает молчать, делая вид, что его не существует, а Бертран лишь голову на бок склоняет, не зная, что дальше будет и что его ждет, но интересно же. Страхи улетучились быстро. А молчание затянулось. С Бертраном не разговаривали и ему это не нравилось. Ребенок оставался ребенком и требовал внимания, закипал, отпуская руки вниз, пальцы сжимались и разжимались, пыхтел, ведь о нем совсем позабыли, находясь рядом. - Ну и молчи тут одна! - фыркает он громко и уже готов пуститься куда-то в своей побег, тратить энергию и выбираться из леса сам или блуждать дальше, преодолевая трудности и встречая опасности, чтобы убегать от них. Но и уйти не дают. Кто смеет говорить принцу, что нельзя. Но на радость придворному магу, Бертран не избалованный ребенок и не неженка.

- Буду бегать! И не догонишь! И фокусы твои не помогут! Убегу и не найдешь! - куксится от одного только вида марли, втягивает голову и поднимает плечи. - И вообще...! - но осекается, когда ему грозят отправить к лекарям, будто он забежит домой попить и папа уже гулять не отпустит. Так он не хочет, поэтому покоряется, нахохлившись, он медленно подходит, очень медленно, волчонок, которому тянут руку, а он, приближается, принюхиваясь пытаясь распознать опасность. - Я не хочу во дворец...Там заставляют учится, а мне не интересно. Кому может быть интересно, если можно бегать и искать приключения? Тебе тоже не интересно во дворце, раз ты здесь, правда? Я думаю, что не интересно. - Бертран уже перед ней, смирился с участью. Но недоволен, поэтому уводит в сторону свои глаза, мальчишки не хотят чтобы их раны обрабатывали, пусть желают заботы. Ссадины это его шрамы, а грязь и пыль следы того, что детское воображение зовет приключением и схваткой не на жизнь, а на смерть. И сейчас будет еще одна схватка с болью. Болью от заботы.

- Я не хочу во дворец... - едва слышно, переминаясь с ноги на ногу, стоять на месте энергичному принцу тяжело, а по такой поляне хочется носится, раз уж безопасно. Бертран прекрасно знал, что девушка защитит его, если тут появится тот, кто заставил львенка бегать по лесу. Надеялся на это, иначе его отец сделает с ней что-то плохое. Второе он знал точно. - Не рассказывай никому...Я уже взрослый, а испугался какого-то звука, но он был страшный и там был кто-то, кто намного больше меня. И скорее всего больше тебя. Но я тебя защищу, если он появится тут. Я не буду убегать больше, вот увидишь. - смотрит в глаза, уже не дуется, а полон решимости, смотрит в ее глаза, словно и не было недавнего испуга и побега, он мальчишка, будущий рыцарь, конечно же он девушку в беде не оставит. Может не сомневаться.

Отредактировано Бертран де Лакруа (2024-04-14 22:45:58)

+1

5

Принц был прав с тем, что придворный маг его не догонит. Анайрэ не была спортсменом, а как показывает опыт – дети существа слишком активные и достаточно выносливые, из-за чего еще умудрись за ними долго гоняться. Конечно ничего не мешало поймать, связать и посадить рядом, но тогда возмущений будет очень. ОЧЕНЬ много. От визга и писка, до попыток вырваться. Не хватало еще от ора на всю поляну, реально все грибники и не только соберутся.
- Чтобы искать приключения, цыпленок, нужны знания. Отдавшись в лапы этого большого мира вы быстро встретите Смерть, ведь как сможете отбиться от разбойников или сориентироваться по карте, чтобы найти ночлег на ночь? – Анайрэ говорит спокойно, размеренно, вспоминания свои пять лет скитаний по миру, не особо ощущая восторга от приключений, - Я тут для того, чтобы никому не навредить. Не хочу, чтобы из-за тренировок кто-то пострадал, - Нэри еще хотела сказать, что одиночество помогает сконцентрировать, однако не стала врать юному принцу. Все таки она тут явно не делом занималась, когда Бертран вступил на полянку, из-за чего эти слова могли звучать странно – он хоть и маленький, но точно не глупый. Хотя она и не ответила, нравится ли ей во дворце.
Принц тем временем натужился недовольно, ожидая боли от мази, а Бенож и не спешит, давая принцу немного времени на расслабление в ее обществе. Ее глаза внимательно изучали «боевые» ранения принца, дабы понять, с какого начинать. Решив, что будет удобнее для всех начать с коленок, Анайрэ взяла небольшой кусочек марли и, смазав его мазью, начала проходиться по ссадинам похлопывающими движениями. Сама мазь и правда чуть щипала, однако у нее был также интересный «холодок», что быстро успокаивал, особенно на фоне когда девушка чуть дула на ранки.
- Что именно не рассказывать? Что вы потерялись в этом обширном месте, в котором любой незнающий также не сможет найти дорогу? Вы слишком сильно предполагаете плохой исход, мой принц, - женские руки уже заканчивали с коленками, ловко обматывая тонкий слой марли вокруг и завязывая, хотя Бенож долго думала, стоит ли. Все таки ранки не критичные, однако вероятность того, что Бертран снова где-то упадет, была высока, - Мне кажется, ваш отец будет в первую очередь рад, что вы живи и…относительно целы. А после просто расскажет, почему так не стоит делать и возможно примет меры. Оставлю эту часть ему. И вы пока садитесь. На лице тоже нужно обработать, а то шрам будет, - полукровка хлопает на местечко травы около себя, однако кто бы сомневался, что мальчик захочет себе шрам.
- Ну началось, - это было мило, как паренек обещал ее защитить от кого-то, не знает кого. Весь возгордился такой, что девушку не даст в обиду, да только правда была таковой, что принца, при сильном желании, даже обычный олень сожрет. Конечно сначала тот упадет, разобьет себе голову, а после животное уже решит полакомиться, ибо какой бы не был детский мир, олени не только травку кушают.
- И защитить, цыпленок, это не добровольно стать жертвой. Тем более после вас, за меня тоже примутся, если воображаться ситуацию. Поэтому отступление – это не трусость, а тактический ход. Ведь не обязательно выигрывать битву, чтобы выиграть войну. И сядьте уже наконец, - Нэри смотрит на принца с искрой недовольства, когда тот, услышав про шрам на лице, уже воображал свою брутальность, демонстрируя свой трофей…побега? Вот вбивают юным мальчикам всякий бред, из-за чего потом те стремятся быть какими-то животными, начиная от гигиены и заканчивая этими же шрамами.
- Бертран, - полукровка специально делает упор на имя, уже не скрывая своего недовольства. Чего уж, с ним можно не так сильно держать маску, ведь ребенка подобное только больше отстраняет, - Хороший рыцарь не даст себя ранить. А шрамы выглядят как булка хлеба, которую не смогли порезать плохо заточенным ножом и бросили. Поэтому сядьте, - и это сработало.
Стоило принцу наконец-то сесть рядом, Бенож подвинулась ближе, начав повторять свои манипуляции, как делала с коленкой. Она была близко. Достаточно, чтобы юный принц мог рассмотреть лицо полукровки детально, которая очень сконцентрировалась на чужой щеке и делала все максимально аккуратно. От этой близости, тот мог уловить едва ощутимую нотку сирени, что явно исходила от девушки.
- Ну вот, больше сопротивлялись, - Анайрэ отодвигается, рассматривая свой труд, - Знаете, мы можем с вами договориться. Я расскажу вам таинство лесных троп, чтобы вы никогда больше не терялись в лесу, а вы обещаете, что больше не будете прогуливать тренировки. Что думаете?

0

6

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0014/f6/3f/2/401859.jpg[/icon]

- Не надо называть меня цыпленок, я совершенно не похож на него! Я смелый, бегу на встречу опасности, а не от нее! И я совсем-совсем не желтый!! - - возмущение, негодование, принц готов был топать своей маленькой ножкой, дуться и фырчать на придворного мага, что она осмелилась так оскорбить его юное высочество. И все равно, что он недавно бежал от опасности, от какого-то большого громкого зверя, все это не имело отношения к тому, что он не цыпленок. Он бегал и искал зверя, чтобы надавать ему тумаков. Просто увлекся и упал, разбил коленки. - И знаний у меня много, я знаю всееее - показывает ей большой круг своими руками, смотри, сколько он знает. У него уже есть понятия о дикой природе, уже он знал, как ориентироваться на местности, как быть, если потерялся или заблудился. Или он успешно все прослушал, когда это рассказывал ему наставник. - Я хорошо дерусь, меня научили, а разбойникам я наваляю тумаков и они будут валяться, а я буду думать проявить к ним милосердие или нет! Но нет, они разбойники и скорее всего плохие, значит никакого милосердия к ним. Они плохие и делают всем больно и плохо! А спать можно и на траве, правда поближе к деревьям и желательно у костра, могу развести его, я знаю, что для этого нужно, я люблю костры! Я разжег большой, когда сбежал в про... Когда меня отпустили на самостоятельные занятия, да-да! - он смотрел на нее своими детскими глазками, желая выпытать у нее все. - А кому ты можешь навредить? Когда занимаются со мной, вокруг никого из посторонних, никто не мешает. Тебе тоже не должны, я могу приказать, чтобы не мешали и тебе не придется бегать в лес. Тут все таки звери, ты можешь поранится, если будешь убегать от кого-то большого, а меня может не быть тут, чтобы тебя спасти. Меня просто не отпустят тебя спасать, если ты уйдешь и попадешь в беду, отец строго наказал всем следить за мной. Меня даже сестра с собой не берет, когда сама уходит из замка. Я просился, но она не хочет. Она меня не любит, но я ее не виню. Я убели ее маму, я бы себя тоже не любил за такое, поэтому не злюсь. - на миг маленький принц печалится, ведь детские ушки слышат все слухи, весь шепот, который взрослые так старательно стараются от него скрыть, когда он проходит мимо. А еще дети выдают все, слишком честные, открытые, не понимающие, что не все можно говорить всем без исключения. - А я ведь даже не знаю, как это сделал. Ты меня тоже поэтому не любишь, раз не отвечаешь на мои вопросы до конца. Тебя я тоже не виню. - поднимает голову и смотрит мимо нее, слишком много в его глазах было печали для ребенка.

Обработка царапин и ссадин, принц сжимал свои небольшие кулаки, спрятав их за спиной, стараясь не измениться в собственном лице, когда все же начало щипать. Пусть и успокаивал его непонятный холодок, было немного неприятно, а он все старался не показывать виду, считая, что так будет выглядеть слабым. - Нельзя рассказывать, отец скажет, что это не достойно и не к лицу будущему королю. И никакие оправдания он не примет, значит рассказывать нельзя. Обещай, что не расскажешь, это важно, я не хочу чтобы он снова смотрел на меня недовольно и холодно, он делает это слишком часто. Слуги говорят, что я напоминаю ему о потере, вот так, я обидел всех своих родственников, сам того не зная. Но мы все кого-то обижаем, это же нормально? Мнеее хочется верит в такое, иначе становится слишком больно. Ну вот, теперь ты знаешь секреты... - в какой-то момент щиплет слишком сильно, что слово он тянет. А сейчас смотрит на нее, будто просит обещания не говорить никому обо всем, что она тут услышала. - Иногда я думаю, что он предпочел бы, чтобы меня не было. Одна жизнь взамен другой, нужной для счастья. Простая арифметика. - отворачивается, смотря в ту сторону, где сквозь кроны деревьев маячили башни замка, едва различимые за листвой. В такие моменты совсем не похож на ребенка, окруженного казалось бы мирной жизнью и заботой. И повернутая голова помогала скрыть красные щеки, когда она думала на его "раны".

- Отступление не трусость? - принц смотрит на нее недоверчиво, будто его мир станет еще хуже, если он примет на веру это. Но сказанное ею почему-то находит в нем свой отклик, может, потому что во взгляде не было холода, может из-за заботы, он еще слишком мал, чтобы разбираться. - Если ты так говоришь...Но я буду отступать только для того, чтобы потом обрушиться словно молот, чтобы победить всех, лучше подготовившись к битве! - делает вид, что не слышит ее призыва сесть, увлеченный своими мыслями и представлениями о том, как он, покрытый шрамами рубака, король Аркадии, сокрушает всех своих врагов без исключения. Приходит в себя только когда слышит свое имя и вновь сконцентрирован на девушке.

- Нельзя шрамы? Я думал шрамы это круто, это показатель воинственности и доблести, знак пережитой битвы и награда за нее... - произносит расстроенно, его мир перевернули с ног на голову. Шрамы плохо. - Но если ты так говоришь, может это и так. Наверное я не должен давать себя ранить, чтобы снискать славу великого мечника королевства, настолько искусного, что ни чей клинок или копье, стрела не смогли меня коснуться. А если я таким стану, мои сестра и отец будут больше меня любить? Лааадноооо...Я сяяяяядуууууу - наконец-то садится, нехотя уступив и выполнив ее просьбу. Качается, мешая ей действовать нормально, просто потому что не может сидеть на месте дольше нескольких секунд спокойно. - Обещаю, что никто меня больше не ранит. Но если я упаду, это не считается! - его сопротивление и попытки мешать нужного эффекта не имеют, раны все же обрабатывают снова. Смотрит в землю перед собой, а затем поднимает глаза, едва не вздрогнув от близости. Смущен и тупит взгляд, старается не дышать ароматом духов. Пытается не сказать ничего, чтобы не выдать своих мыслей о том, что будет пахнуть как девочка. Да и просто хочет не существовать, чтобы не увидела румяного лица. Почти не дышит. Но стоит ей отодвинуться, как принц перестает быть помидором и выдыхает.

Его глаза становятся щелками, когда он сужает их, недоверчиво смотрит на нее. - Ты хочешь передать мне таинства, а взамен такую мелочь? И даже не деньги? Не всякие камни, о которых так мечтают другие девушки? И ты правда откроешь мне этот секрет, если я соглашусь? - даже вскакивает, режим покоя уже кончился, время вышло. - я думаю, что ты обманываешь! Никто не отдает свои секреты так легко! Или...Я не знаю...Ты просишь у меня такое...Но если мне не интересно там? Но... - любознательность брала свое, подталкивая принца к выбору, ему хотелось знать секрет, который ему хотели раскрыть и доверить. И ведь это было не что-то простое, а таинство лесных троп, что-то особенное, манящее, волшебное. Глаза то сияли от радости, то любопытством, то неверием, пока принц размышлял соглашаться или нет. - Я...Я...Х...Хорошо! Я больше не буду прогуливать! Только научи меня таинству!! - горящие глаза, он стоит перед ней задрав голову, детские руки цепляют одежду девушки, сжимают, он едва мог стоять на месте, готовый скандировать до бесконечности "таинство! таинство! таинство!", пока она не расскажет ему этот секрет.

Отредактировано Бертран де Лакруа (2024-04-14 22:44:18)

+1


Вы здесь » Эфирион » Прошлое » Обратные пути


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно