У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается








Было сложно смотреть на карманные часы, когда кровь стекала по лицу, но Эми настолько к этому привыкла, что уже даже не замечала. Стараясь еще сильней не замарать лист блокнота, она вносила... читать далее

рейтинг проекта: NC-21                  Дата: 5 год эпохи перерождения, конец весны
жанр: авторское фэнтези система игры: эпизодическая

10.07.24. Проект официально находится в заморозке. Прочитайте тему новостей в гостевой.
05.07.24. Вновь настало время голосовать за лучший пост прошлого месяца! Кликаем по ссылочке! Жмякай тут!
19.06.24. Поздравляем приятную Эмилию О'Хару, мышонка с победой в номинации "Лучший пост мая". С двух ног ворвалась и вырвала победу у завсегдатаев проекта! Ну и ну! Старички теряют планку! 300 монет переходят к Эми! Грегор Крейг получает монетки за 2 место, а Винсент и Делсант Спаранга разделили 3 место!
16.06.24. Анонсируем также донабор в событийный квест "Голод". Необходим ещё один участник! Откликнись!
16.06.24. Активистам выданы их монетки! Как и тем, кто запрашивал выплату! В этом месяце также анонсируем расширение ассортимента магазина, можно будет купить своему персонажу больше плюшек, а также обучить новые заклинания, потратив на это монетки.
12.06.24. Настало время голосовать за лучший пост прошлого месяца! Бежим по ссылочке! Клик тут. Необходим ещё один участник! Откликнись!
. Время до 15 июня (включительно!)
16.05.24. Поздравляем неповторимую и великую Иникс, шкодливую ящерицу с победой в номинации "Лучший пост апреля". Достойнейший победитель! Ну, и ты! Да, ты! Держи планку выше и ждем именно твои посты в следующем голосовании!
03.05.24. Наступила пора голосовать за лучший пост апреля! Бонусом поздравляем топ 5 активистов прошлого месяца с пополнением кошельков! И, конечно, желаем всем нашим игрокам приятных майских праздников, хорошенько отдохните и насладитесь теплыми солнечными деньками!
20.04.24. Поздравляем бодрого Ви, Воробья с победой в номинации "Лучший пост марта". Ох и зажег же он весенний сезон!
05.04.24. Начато голосование за лучший пост марта! Тема с голосованием. Победитель получит аж 20 монеток! Ехехехе.
16.03.24. Разыскиваем пропавших игроков! Просьба людям из списка отписаться в теме розыска.
15.03.24. Поздравляем самого активного падшего ангела Азраила с победой в номинации "Лучший пост февраля". Ура! Ура! Ура!
08.03.24. Открыт набор активных игроков в ГМ-помощники. Набор в пантеон Богов.
05.03.24. Добавлены специальная тема, где активные игроки могут вести дискуссию об организационных и игровых моментах проекта. Теневое измерение.
03.03.24. Начато голосование за лучший пост февраля! Тема с голосованием.
23.02.24. В гостевой раздел добавлена новостная тема с объемными новшествами проекта, где будет для удобства подытожена вся наиболее важная информация за тот или иной период.
11.02.24. Завершилось голосование за «лучший пост января». Поздравляем Рэйвена фон Блитцера, лучшего автора января! Красуйся на главной странице! Желаем всем авторам побольше вдохновения, продолжайте нас радовать своими творениям!
30.01.24. Можно голосовать за лучший пост в январе! 1 февраля выйдет обновление лора, новые расы добавим и квесты. Решили, что будет лучше, если начать со старта нового месяца, чем в самом конце месяца. Так красивее! И символичнее!
13.01.24. Обновлен классический синий дизайн проекта, а также добавлены две новые расцветки! В скором времени ожидайте крупное обновление сюжетной арки, новые расы и прочее. Спасибо, что остаетесь с нами, а мы продолжаем развиваться и расти вместе с вами в новом 2024 году!
07.10.23. Удалены неактивные профили игроков, которые так и не написали анкету. Освобождены некоторые акционные роли в связи с длительным отсутствием игроков в сети.
11.09.23. Открыт набор на второй сюжетный квест!
19.08.23. Открыт набор на первый сюжетный квест!
16.08.23. В ближайшие дни откроется набор игроков на первый сюжетный квест.
15.07.23. Мы открываем свои двери перед вами, новые души! Перед вами дивный проект Эфирион, что постарается стать для вас новым домом. Просто доверьтесь нам и окунитесь в атмосферу безумия, романтики, грехов, приключения, комфорта и всех возможных температур. Спокойно изучайте информацию из хранилища, отдыхайте после этого, болтайте и становитесь полноценными жителями нашего, а значит и вашего проекта!

Эфирион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфирион » Настоящее » Ночь пройдет? Наступит утро ясное?


Ночь пройдет? Наступит утро ясное?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://pibig.info/uploads/posts/2021-04/1619624654_22-pibig_info-p-rassvet-art-anime-krasivo-24.jpg

Место:
Начало - в бюро ритуальных услуг Невелии

Дата:
Теплая весна

Участники:
Меридиана, Невелия и ты, если пожелаешь

Эпизод ограниченно открыт (до 3 участников)


Луч солнца золотого тьмы скрыла пелена?
И между нами снова вдруг выросла стена?
Ночь пройдёт? Наступит утро ясное?
Знаю? Счастье нас с тобой ждёт?
Ночь пройдёт? Пройдёт пора ненастная?
Солнце взойдёт? Солнце взойдёт.
Петь птицы перестали? Свет звёзд коснулся крыш?
В час грусти и печали ты голос мой услышь.
Ночь пройдёт, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобой ждёт,
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная.

Краткое описание эпизода:
Таким, не то печальным, не то неоднозначным образом исказались смысловые оттенки известной баллады в свете меланхолии... хоть способность к самоутешению никто не отнимал.
Не всем снам суждено окончиться пробуждением. Не от каждого сна хотелось бы пробуждаться в суровой реальности. Даже вечные сны могут прерваться... из-за существования некромантии и готовых сознательно прибегнуть к ее применению.
Эти и другие подобные мысли привели Меридиану в учреждение, на которое она прежде не обращала внимание в своих скитаниях между страждущими от бед, связанных со снами.

Подпись автора

Если вдруг захочется увидеть больше...

... либо вдоволь послушать мой голос.

+2

2

Рассвет, как обычно пришел с окончанием моего беспокойного кошмара, я открыла глаза фокусируя взгляд на окне, снаружи было ещё темно, а судя по заметно качающимся ветвям деревьев, что призраками мелькали с некой периодичностью, то ещё и ветрено, вздохнула и поёжилась, вставать не хотелось от слова совсем. «… И кто вообще придумал утро?...» – Прошлась у меня мысль, а я хмыкнула. В прочем, долго разлёживаться у меня времени не было, я хотела успеть приготовить всем завтрак до того, как Ванесса с Лючией проснутся, хотя какой-то запас времени у меня был, вчера они довольно поздно вернулись с концерта и наверняка устали. Стекла с кровати несколько разбитой лужицей, и направила свои стопы к медному умывальнику, что был на первом этаже, по пути я размышляла о заказе, что мне подкинули, клиент хотел, чтобы наше бюро провело полностью всю церемонию погребения по одному из древних обычаев, которые он где-то вычитал, благо, я знала о нём, изучая всевозможные ритуалы и виды погребения. Необходимые благовония и украшения у меня были, сейчас же я вспоминала нужные песнопения, которые в определённом порядке надо воспевать, по ходу процесса. Так, за размышлениями, я незаметно для себя добралась до умывальника, кинув взгляд на зеркало, я иронично усмехнулась, да уж… Сейчас я походила на свою «клиентуру» как нельзя близко, осталось надеть погребальную одежду, да сложить руки, и всё, можно уносить тело. Вздохнула и принялась приводить себя в порядок, все это не заняло много времени, в итоге, я осталась удовлетворена своим отражением, и слегка кивнув своим мыслям, отправилась на кухню, где быстро приготовила завтрак, как я и рассчитывала, мама и Лючия так пока и не встали, поэтому я оставила записку с пожеланием доброго утра и отметкой, что ушла по делам, вернулась к себе, переодевшись в чёрный церемониальный костюм, который всегда носила, поспешила покинуть дом, направляясь к зданию своего бюро. Небольшая прогулка помогла мне собраться с мыслями и чуть приободриться, не смотря на ветер. После очередного поворота, показалось и само здание бюро, оно было небольшое, двухэтажное, небольшой палисад и увитый плющом забор, на входе резная деревянная надпись, которая гласила: «У драконьего скелета», а сверху надписи красовалось само изображение лежащего дракона-скелета, причём довольно реалистичного, создавалось ощущение, словно он сейчас проснётся, зажгутся огоньки ядовито зелёного цвета в глазницах, расправятся призрачные крылья и дракон отправиться собирать смертельную жатву. Я усмехнулась, в конце концов, специально просила сделать именно такое изображение. В прочем, это было ещё не всё, здание не ограничивалось двумя этажами, были ещё и подвальные помещения, для бальзамирования, для краткого хранения усопших, для ритуальных бдений над усопшим, для омовения и переодевания, а так же несколько подсобных помещений, одно из которых я выделила для вскрытий, по собственной инициативе предложив помощь страже в установлении в причинах скоропостижной смерти тех, или иных граждан, хотя я бы слукавила, если бы сказала что это чисто из побуждений помощи, это дало весьма неплохую рекламу и приток клиентов, а так же, пусть и небольшие, но вознаграждения от городской стражи и их лояльность, что может быть полезно в будущем, да и просто, мне самой была любопытна такая детективная деятельность.
Я неспеша прошла палисадник и зашла в здание, открыв дверь тяжелым резным ключом, прошла приёмную, поднялась на второй этаж, где в кабинете оставила накидку, после чего отправилась в небольшую библиотеку, что располагалась недалеко от кабинета и хранила различные книги по погребальным церемониям, ритуальным песнопениям, культурам и верованиям, а также по анатомии.   Выбрав несколько необходимых мне книг по ритуалам древности, которые нужно было просмотреть для заказа, я прихватила блокнот и карандаш, попутно взяла и чашечку кофе, сев в глубокое кресло, и расположив взятое на небольшом столике, углубилась в чтение изредка делая себе пометки в блокноте.
Из цепких объятий текста я вырвалась лишь тогда, когда солнце начало клониться к закату, перевалив зенит, потянулась с удовольствием, ещё раз окинула целую кипу записей и пометок, тяжело вздохнула, но все же я смогла найти что искала и была готова провести погребальную церемонию, я даже смогла восстановить, пусть и со своими дополнениями, церемониальную песнь, клиент являлся воином, погибшим в бою.
Помассировала виски устало вздохнув и отложила книги с записями в сторону, решив выйти в палисадник, дабы подышать свежим воздухом и собраться с мыслями. Настроение было задумчиво ироничное, и небольшая усталость, спустилась вниз, попутно кинув взгляд в большое зеркало, что было в приёмной, м-да… видок подходящий… Зеркало отразило мою невысокую, стройную фигурку, бледную, словно я только что восстала из своих же клиентов, особенно в сочетании с моими красными глазами, на мне был церемониальный, с узорами, шитыми золотой и серебристой нитью, черные брюки, строгая, закрытая блуза с высоким воротником, сейчас расстёгнутым, свободными рукавами, черные туфли на невысокой танкетке, волосы были немного растрёпанные. «… Да уж… Я вполне могу подрабатывать пугалом…» – С самоиронией подумала и хмыкнула «… Как не посмотри, а на хозяйку этого заведения я не похожа… что забавно… Всегда интересно наблюдать за реакцией клиентов, когда они узнают…»
С такими мыслями, я и вышла в палисадник перед входом в здание, и как оказалось, не зря, через минуту, чуть слышно скрипнула калитка, и я обернулась, посмотреть на пришедшего, это была весьма красивая девушка, с завитыми рогами, что выдавало её принадлежность к демонической расе, одетая в довольно смелую, хоть и не особо сильно вызывающую одежду, подобранную с хорошим вкусом, её длинные, ниспадающие ниже талии светлые волосы были немного завитыми, да в сочетании с её рожками, невольно вызывалась ассоциация с очаровательной барашкой.
Я подождала, пока незнакомка зайдёт, после чего поприветствовала я с лёгкой полуулыбкой.
– Добро пожаловать в наше бюро ритуальных услуг! Вам требуется наша помощь или консультация?

Подпись автора

Сеющий ветер, пожнёт смертоносную бурю!
Что станет жатвой твоей, сеятель бурь?

Всегда помни, об тобэ ужо составлен официяльный некролог...https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/101/t307486.gif

+2

3

Порой чрезмерно углубленные размышления о сути работы могут принести печальное, даже отдающее пепельной горечью настроение. Погожая погода вовне не имеет чистого, незамутненного отражения на душе, томящейся в блуждающем по городу теле. Вроде день как день, ничем не лучше или хуже иных, а поток мыслей сворачивает в русло, по которому он не способен течь спокойно. Меридиана, которая обычно не задумывалась о своей давно почившей матери, ведь не застала ту в сознательном для себя, задумалась о том, какие ей сейчас могли бы сниться сны. Если таковые и могли иметься при вечном покое, не потревожь его тот, кто имеет соответствующую власть и магическую силу. Она не могла быть уверена в том, что этого не случилось в действительности и не была уверена в том, что у нее достанет желания посетить могилу женщины, лицо которой видела в зеркале при удачном его выражении, как и прикрыв ладонями рожки. Отцу не надоедало при встречах дома просить свою дочь встать рядом с портретом на не самой приметной стене, под которым лежал роскошный, но давно засохший цветочный букет. К нему было боязно даже прикоснуться, ведь тот мог запросто осыпаться. В отличии от Морфея, невероятно мягкая и пушистая шерсть которого была слегка сжата в дамском кулачке. Он шел рядом смиренным приведением, всегда удивительно чуткий и понимающий. Шли на ум и различные баллады, которые разносились по улице тихим напевом, но треть текста нейзменно выпадала, а оставшая часть обращалась в тревожные, полные бредовых сомнений вопросы. Три пары ножек по какому-то негласному согласию привели их носителей к зданию с палисадником. Морфей не стал идти ближе к калитке, чтобы не отвлекать там присутвующих своим видом. Навстречу вышла траурного вида девушка с алыми глазами. Она лишний раз напомнила Барашке о засохшем букете, что лежал под портретом матери. Не из-за состояния, а своеобразной эстетики. С трудом оценимую при обычном расположении духа. Ей было невозможно не улыбнуться в ответ, хотя и не так солнечно, как это получалось обычно и дело было не в недостатке очарования у встречающей. Улыбка, пожалуй, получилась под стать самому предзакатному солнцу.

- Пока не знаю, что вам и ответить. Я просто немного задумалась о своём и решила зайти сюда из любопытства. Раньше я не замечала здесь такое заведение. Просто… я работаю в смежной сфере. Целительница, которая помогает тем, у кого проблемы со сном. Кошмары там, бессонница затяжная, прерывистый неглубокий сон, плохое качество сна, после которого на утро чувствуется разбитость, тоска, озлобленность на себя и весь мир. С лунатизмом и чем-то подобным будет уже посложнее. Вашим клиентам, поди, уже не приходится жаловаться на подобное, если они усопшие и их не будят некроманты или это не те, кто просит оказать услуги. Хм… я пришла не одна, а с Морфеем. Это мой пушистый любимчик! Я сейчас вернусь. Мне только надо глянуть, что он там во дворе делает.

Слова пусть и хлынули сами собой, хоть и не имели за собой своей цепочки размышлений на уме. Поэтому девушка решила начать с самого поверхностного и очевидного. Словами относительно любимца она разбрасываться не стала, а потому легкой, но слегка понурой походкой проследовала к тому месту у забора, за которым живность должна была дожидаться ее возвращения. На нее там вопрошающе посмотрели два черных колодца демонических глаз, которые были похожи на две крупные черные жемчужины. В них так и читалась мысль о том, что Морфей никуда и не подумывает деваться, а будет смирненько дожидаться возвращения хозяйки. Она не смогла удержаться от того, чтобы не почухать кучерявую белоснежную макушку, да потискать чуток прелестную мордашку. Он не дал собой сильно увлечься. Только вежливо боднул, как бы напоминая, что ее ждут. Такое нежное взаимодействие с любимцем тронуло девушку до слез, но вернулась она к встречавшей с более лучезарной улыбкой, чем прежде. Могло даже показаться, что душа ошиблась телом и должна была наполнять собой ангелочка.

- Я снова с вами! Морфуша, облачко моё любимое, лежит себе мирно на травке и отдыхает. Вы простите, вдруг я говорю слишком много. Я просто хотела перебить свой печальный внутренний монолог. Кстати! У меня появилась идея! Мы ведь можем договориться о взаимной помощи? Замолвим словечки друг о дружке, когда сами не сможем оказать нужную услугу нашим клиентам? Вдруг у вас кто-то в горе измучен кошмарами, а у меня кто-то не может достойно проводить усопшего близкого? Если вы не против, мы могли бы даже подружиться! Да! Чуть не забыла представиться. Меня зовут Меридиана. Просто... Меридиана. Я родилась вне брака. Моя мама покинула бренный мир десятки лет назад и я почему-то не уверена в покое ее могилы.

Глядя на хозяйку заведения, Бараше казалось, что ночи та проводит вместе с усопшими. Может быть, даже в одном общем гробу, учитывая потрепанный видок. Сама Бараша широко и смущенно улыбалась, растерянно поглаживая пальчиками основание правого рога, а левая рука сама собой устроилась на левом бедре, отодвинув плащ назад, лишний раз подчеркивая его нежность, крутость и выразительность. Одеяние, к слову, оставляло его обнаженным, но в широких рамках приличий.

Подпись автора

Если вдруг захочется увидеть больше...

... либо вдоволь послушать мой голос.

+3

4

Пока неожиданная посетительница моего бюро размышляла над тем, что ответить, я позволила себе немного отвлечься на приятных запах цветов, всегда приятно, когда твой труд окупается, в конце концов, всё что было в палисаднике, я посадила и вырастила сама… Мне срочно нужно задуматься о персонале, очень сложно тянуть всё одной… От быта и до сложных ритуалов… Вздохнула, и отметя не шибко радужные мысли, вернула своё внимание на незнакомку, которая как раз пришла к решению, что и озвучила.
– Мм, понимаю… В любом случае, добро пожаловать… Хотя уместно ли так говорить в ритуальном бюро? – Я с лёгкой само иронией улыбнулась, не особо удачно пошутив, и продолжила, – М… Наше бюро, открылось не так уж давно, возможно поэтому, оно и не попадалось на глаза, раньше тут ничего не было… – С вернувшийся ко мне привычной невозмутимостью сказала, – Смежной, говорите… Скорее уж противоположной, хоть и похожей, в конце концов, мы ведь на одной «монете», только стороны разные… Я забочусь о тех, кому вашим коллегам помочь не удалось, или же пришел их срок, и забочусь об самом долгом сне, вечном… – Легкая полуулыбка, – О, мои клиенты тоже разные совершенно, далеко не все такие уж смирные… Особенно умершие от проклятий или чего-то схожего, магия и вообще насильственная смерть, крайне мешает спокойному сну знаете ли, иной раз, клиенты норовят на это пожаловаться, приходиться успокаивать их… Так что, не всё так спокойно, как бы того не хотелось… – С лёгким хмыком и иронией заметила, после чего продолжила, – Но Вы правы, мы, можно сказать, коллеги… В какой-то мере… И что, часто к Вам обращаются с кошмарами? И почему Вы решили выбрать такое направление в целительстве? – С лёгким вежливым любопытством поинтересовалась.
Фраза о том, что девушка пришла не одна, заставила меня чуть вскинуть бровь, и я кивнула, мол, конечно, любимцы прежде всего, я подожду. Однако мне стало немного любопытно и я чуть прошла следом, чтобы посмотреть на питомца неожиданной гостьи, и… Увиденное заставило меня тепло улыбнуться, это было очень… Мило… Мне даже захотелось тоже погладить, но… Разумеется я оставила при себе свои мысли, шагнув обратно, чтобы не мешать хозяйке питомца, в прочем, ждала я недолго, и девушка быстро вернулась.
– С возвращением, – Я ответила лёгкой полуулыбкой и кивком, – Это чудесно, в прочем, если Вы хотите, я не буду возражать, если Морфуша будет рядом с Вами, здесь, – Сделала указывающий на место рядом с нами жест рукой, и продолжила, – Ничего страшного, так как я тут одна, а работников в бюро желающих пока нет, тут весьма тихо, поэтому Ваш разговор весьма… Мм, оживляет наше бюро, – Улыбнулась, – Печальный монолог? У Вас что-то случилось? – Невольно зацепилась я, но тут же спохватилась, – А, не обращайте внимание, профессиональная привычка… – Неловко отвела взгляд, на долю мгновения пробив привычную для меня «маску» отрешенной куклы, – Хо-о? Это… Интересная мысль… Я не буду возражать, уж в чём-чём, а в утешении и избавлении от плохого сна, нуждаются многие мои… Живые, клиенты… – Кивнула с задумчивым видом, в конце концов, Меридиана предложила интересную мысль, почему бы и нет?
– Конечно, я не возражаю, Невелия, рада нашему знакомству, – Кивнув, с лёгкой улыбкой представилась в ответ, однако не став называть своё полное имя, в конце концов, я привыкла именно к этому, – Ох… Это, прискорбно, я Вам соболезную, и желаю обрести упокоение Вашей почившей матушке… Вы предполагаете неупокоенность, у Вас есть основания так считать? Были ли какие-нибудь явления? С Вами происходило что-либо? Захоронение было не по правилам или вовсе без ритуалов? Где? В како… О-ох… Простите, з-забудьте, это… профессиональное… – Начала было входить в рабочую колею я, но резко сама себя остановила и поспешила извиниться, – Если хотите, можем пройти в зал, и выпить бодрящего чаю, у меня есть несколько разных, на выбор… – Чтобы сгладить неловкость и отвлечься, предложила я.
Наблюдая за девушкой, я отметила и её милое смущённое поглаживание кончика рога, и её фигуру, которую она демонстрировала, сравнения были явно не в мою пользу, в пику Меридиане, я была одета в строгий церемониальный черный, с узорами шитыми серебряной нитью на рукавах брючный костюм, который вовсе не подчёркивал мою фигуру, которой у меня, по моему мнению, и не было то особо, в прочем, я, если честно, на этот счёт и вовсе не размышляла, мне было все равно, главное не отпугивать живых клиентов своим видом, а большего мне и не надо. Я скрестила руки на груди, чуть склонив голову и ожидая ответа и решения Меридианы.

Отредактировано Невелия (2024-05-03 23:27:07)

Подпись автора

Сеющий ветер, пожнёт смертоносную бурю!
Что станет жатвой твоей, сеятель бурь?

Всегда помни, об тобэ ужо составлен официяльный некролог...https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/101/t307486.gif

0


Вы здесь » Эфирион » Настоящее » Ночь пройдет? Наступит утро ясное?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно