Нет, уже ничего не получается разобрать. Остаётся лишь цепляться за идею о выживании, которое не знаешь, чем обеспечить. Или… ей его уже обеспечили?... читать далее

рейтинг проекта: NC-21
жанр: авторское фэнтези система игры: эпизодическая

16.05.24. Поздравляем неповторимую и великую Иникс, шкодливую ящерицу с победой в номинации "Лучший пост апреля". Достойнейший победитель! Ну, и ты! Да, ты! Держи планку выше и ждем именно твои посты в следующем голосовании!
03.05.24. Наступила пора голосовать за лучший пост апреля! Бонусом поздравляем топ 5 активистов прошлого месяца с пополнением кошельков! И, конечно, желаем всем нашим игрокам приятных майских праздников, хорошенько отдохните и насладитесь теплыми солнечными деньками!
20.04.24. Поздравляем бодрого Ви, Воробья с победой в номинации "Лучший пост марта". Ох и зажег же он весенний сезон!
05.04.24. Начато голосование за лучший пост марта! Тема с голосованием. Победитель получит аж 20 монеток! Ехехехе.
16.03.24. Разыскиваем пропавших игроков! Просьба людям из списка отписаться в теме розыска.
15.03.24. Поздравляем самого активного падшего ангела Азраила с победой в номинации "Лучший пост февраля". Ура! Ура! Ура!
08.03.24. Открыт набор активных игроков в ГМ-помощники. Набор в пантеон Богов.
05.03.24. Добавлены специальная тема, где активные игроки могут вести дискуссию об организационных и игровых моментах проекта. Теневое измерение.
03.03.24. Начато голосование за лучший пост февраля! Тема с голосованием.
23.02.24. В гостевой раздел добавлена новостная тема с объемными новшествами проекта, где будет для удобства подытожена вся наиболее важная информация за тот или иной период.
11.02.24. Завершилось голосование за «лучший пост января». Поздравляем Рэйвена фон Блитцера, лучшего автора января! Красуйся на главной странице! Желаем всем авторам побольше вдохновения, продолжайте нас радовать своими творениям!
30.01.24. Можно голосовать за лучший пост в январе! 1 февраля выйдет обновление лора, новые расы добавим и квесты. Решили, что будет лучше, если начать со старта нового месяца, чем в самом конце месяца. Так красивее! И символичнее!
13.01.24. Обновлен классический синий дизайн проекта, а также добавлены две новые расцветки! В скором времени ожидайте крупное обновление сюжетной арки, новые расы и прочее. Спасибо, что остаетесь с нами, а мы продолжаем развиваться и расти вместе с вами в новом 2024 году!
07.10.23. Удалены неактивные профили игроков, которые так и не написали анкету. Освобождены некоторые акционные роли в связи с длительным отсутствием игроков в сети.
11.09.23. Открыт набор на второй сюжетный квест!
19.08.23. Открыт набор на первый сюжетный квест!
16.08.23. В ближайшие дни откроется набор игроков на первый сюжетный квест.
15.07.23. Мы открываем свои двери перед вами, новые души! Перед вами дивный проект Эфирион, что постарается стать для вас новым домом. Просто доверьтесь нам и окунитесь в атмосферу безумия, романтики, грехов, приключения, комфорта и всех возможных температур. Спокойно изучайте информацию из хранилища, отдыхайте после этого, болтайте и становитесь полноценными жителями нашего, а значит и вашего проекта!

Эфирион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфирион » Прошлое » Новое начало


Новое начало

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/52/140902.jpg

Место:
Дом семьи Арвэн

Дата:
2 года назад, полторы недели после того, как Невелия стала жить с Ванессой

Участники:
Невелия & Ванесса

Эпизод закрыт для других участников

Дети должны быть очень снисходительными к взрослым.
Краткое описание эпизода: Невелия привыкает жить в доме с Ванессой. Не всегда это просто, но всё же...

+1

2

Проснулась я, как всегда, не интересно, просто в какой-то момент открыла глаза, за окном было ещё темно, солнце только думало, всходить ли ему или подождать ещё немного, давая всем живым существам чуточку времени на сны. Удивительно, но сегодня меня почти совсем не мучали кошмары, ставшие моей обыденностью ещё с того момента, как я себя осознала, аккуратно встала с кровати, и в который раз оглядевшись, поняла, насколько мне всё не привычно, по первому времени, я ни спать, ни что-либо делать не могла в этой комнате, только недавно начала более-менее засыпать. «…Ну конечно, ведь я так привыкла к своей каморке и жизни в пекарне…» – Вздохнула и прислушалась, в доме царила утренняя тишина. «…Ванесса… Нет, мама… Да так будет правильнее, я должна привыкнуть так её называть… Хотя, все ещё слишком неловко… Я свалилась ей, и всей группе на голову как перезревшая груша на землю… И я не знаю, чем мне отплатить за их доброту… Ко мне так хорошо впервые ведь относятся… Как же это странно и непривычно…» – Размышляла я, пока заправляла кровать, а вернее просто поправляла, по старой привычке, да ещё и потому, что чувствовала себя крайне неловко, я даже не расстилала кровать, и спала прямо в одежде, свернувшись в клубок где-то в изголовии, ухитряясь помещаться почти вся на подушке. Закончив приводить в порядок подушку, и вернув кровати прежний, не тронутый вид, словно к ней вообще ни кто не приближался, я прошлась по комнате до большого зеркала и небольшого столика рядом с ним, в пекарне у меня не было зеркала, я смастерила сама, из отражающей поверхности старого пузатого чайника, натерев ту до блеска. «…М-да… Мне только людей пугать… Мм?... Кажется, волосы немного отросли… Это не хорошо…» – Прошлись у меня мысли, пока я разглядывала саму себя на предмет общей презентабельности, а зеркало же отражало невысокую девушку, с немного взъерошенными волосами длинной чуть ниже плеч и неровно обстриженными с выглядывающими из под них небольшими рожками, бледную и довольно худую, одетую в простенькие штаны с несколькими швами сделанными под узор, хотя легко понять, что там были дырки, просто зашито так, словно это узор, и такая же рубашка, явно ушитая и подшитая под миниатюрный размер девушки, на лице застыло невозмутимое выражение, только в красных глазах был виден огонёк жизни. Закончив осмотр моей сомнительной внешности, я, не откладывая на потом, взяла ножницы, что лежали на столике с краю, и безжалостно стала обрезать волосы до плеч, не особо заботясь о том, чтобы было ровно или красиво, это меня не волновало совсем, тут я совсем не могла ни понять, ни привыкнуть, Ва…мама и её дочь, Лючия… П-получается моя сестра? Ай, в общем, они относились слишком трепетно к своей внешности, с какой-то стороны, это было правильно, они публичные люди, музыканты, но все же… К счастью, меня они особо не трогали, после того как меня тут приютили и приняли в группу, м…мама и Лючия часто отсутствовали дома, и я была одна, у них видимо были какие-то важные дела, правда я не знала с чем они связаны, или это их личные дела, или это по моей вине… Если по моей… Если это виновата я, то… А должна ли я вообще быть тут? Может всё, чего я заслужила, это жить в парке? Не понимаю… Я уже совсем ничего не понимаю… Остановилась, закончив обрезать волосы, кинула оценивающий взгляд и оставшись вполне довольной результатом, вернула ножницы на место, положив так, словно их ни кто не трогал, в конце концов, первое, что я сделала, это запомнила положение каждой вещи в комнате, и будет сложно понять, трогали ли тут вообще хоть что-нибудь, ведь комната и вещи в ней сохраняли первозданный вид. Отмахнулась от накативших на меня тяжелых мыслей, я поспешила прибраться у зеркала, после чего, кинув взгляд в окно, отметила, что занимается рассвет, а первые, пока ещё робкие лучики света начинают потихоньку окрашивать крыши и стены домов. Тихонько вышла из комнаты, замерла прислушиваясь, тишина… Прошла на кухню, где умылась и пригладила волосы, после чего, стала готовить завтрак, в конце концов, это самое малое, чем я могла отплатить… А прибираться в доме, стирать вещи и готовить всем поесть, мне было не сложно, и даже вполне привычно, даже не сравнить с пекарней. Только… Я не знала, нравится ли моя стрепня остальным, вдруг я делаю что-то не так? Вдруг они едят через силу? Аааа, всё хватит, у меня сейчас опять голова разболится от всех этих мыслей!
Приготовление завтрака прошло быстро, или мне просто так показалось, ведь я стараясь отрешиться от всех мыслей, с головой ушла в дело, попутно успела позавтракать сама, кинула взгляд на часы, совсем скоро они должны встать… Хотя… Я вроде бы слышала, что Лючия вечером куда-то ушла… Значит скоро встанет Ва… м-мама… Как раз, еда чуть подостынет, чтобы можно было кушать не обжигаясь, отнесла всё приготовленное на стол, итого, получился завтрак для плотного рабочего дня, яичница с помидором, два пирожка с картошкой и мясом, заваренный в турке кофе, к нему яблоко и пирожок с персиковым повидлом. Снова осмотрела стол, не забыла ли чего? Потом поспешила прибраться после готовки, в этот момент, наверху раздались шаги…  «…Успела!...» – Мелькнула у меня мысль, едва  закончила приводить всё в порядок, а сама я, по все той же, старой привычке, поспешила скрыться в своей комнате… Но не успела. Как мама оказалась на кухне так быстро, обычно я успевала уйти до их прихода, я не поняла, только чуть не налетела в торопях на маму и тихо ойкнув, отшатнулась в сторону, тенью скользнув к стене.

– …Д-доброе утро… Ва… Мама… – Привычно тихо сказала я, смотря в пол. – Я… П-приготовила з-завтрак… Надеюсь, он получился вкусным… – Договорив, я замерла, ожидая реакции, и не зная куда себя деть, при этом.

Отредактировано Невелия (2023-12-29 14:39:57)

Подпись автора

Сеющий ветер, пожнёт смертоносную бурю!
Что станет жатвой твоей, сеятель бурь?
https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/101/t307486.gif

+2

3

Ещё совсем недавно Ванесса думала о том, что жизнь её больше ничем не сможет удивить. Всё-таки за её короткую, по драконидовским меркам жизнь, в ней было много всего. Как-никак, Арвэн повезло родиться в знатной семье её расы. У неё было всё, что она могла себе пожелать. Но потеряла она это всё в один миг из-за своей оплошности. Уже прошло довольно много времени, но Несси прекрасно понимала, что именно она виновата в том, что семьи Эйтель больше не существует. Но сейчас у Ванессы появилась новая семья. Правда, члены этой семьи совершенно разные, но все они вместе и это прекрасно. Сначала у Ванессы появилась Лючия, а совсем недавно к этому небольшому семейству присоединилась Невелия. Конечно, между ними тремя не было кровных связей и это вполне можно отметить по облику каждой из этих трёх девушек. Но на этот нюанс Ванессе было абсолютно наплевать, конечно, Несс пока ещё не могла толком привыкнуть к тому, что теперь вместо одной дочери у девушки их две. Но драконид хорошо помнила, как строились отношения между Тенеброй и Арвэн. Первая смогла назвать вторую матерью почти через год жизни рядом. Так же, как и Ванесса долго не могла осознать, что теперь она мама. Ванесса думала о том, что с Неви это будет немного труднее, всё-таки молодая девушка попала к Несс в более осознанном возрасте нежели Тенебра. На самом деле, в голове Ванессы роилось действительно очень много мыслей. А из-за появления Невелары вся голова была забита тем именно этой девочкой, которой пришлось довольно нелегко. Из-за этого никак не получалось сосредоточиться ни на группе, ни на лавках. Благо, Рэймонд взял большую часть задач с плеч Ванессы себе, да и все остальные члены группы исправно выполняли свои обязательства. Лю, например, уехала вечером по делам лавок и сейчас в доме были только Неви и Несс.

Ванесса проснулась не рано, но и не поздно, как могла бы. Ей снился прекрасный сон, который, на самом деле не хотелось покидать. Но прекрасный запах, который шёл из кухни просто не оставлял сну никакого шанса, убеждая, что реальность куда приятнее и вкуснее. Несс с трудом открыла глаза и сразу же сладко потянулась. «Неви уже проснулась? Или Лю так рано вернулась?» Пронеслось в голове у Ванессы. Скорее первое, потому что дел у Лючии было слишком много, чтобы так быстро вернуться. Да и Арвэн уже почти привыкла к тому, что новая жительница дома просыпается очень рано. А ещё Неви стала готовить завтраки, это было очень приятно, а главное очень вкусно. Ванессе подумалось о том, чтобы ещё немного полежать в кровати, но всё же запах приготовленного завтрака заставил девушку подняться. Несси встала, посмотрела на себя в зеркало, мягко улыбнулась. Волосы были немного взъерошены, по-хорошему не помешало бы причесаться. Ванесса отчего-то вспомнила о том времени, когда ей, как аристократке, приходилось к завтраку вставать за пару часов, чтобы успеть выйти на приём пищи в благопристойном виде. Столько времени с тех пор прошло, да и привычка такая уже довольно давно у Несси исчезла. Девушка пригладила послушные волосы так, чтобы из головы ничего не торчало, а затем удовлетворённая улыбнулась и неспешно пошла на кухню. «Так, что же я сегодня должна была сделать?» Задумалась Ванесса, в голове перебирая довольно большую кучу дел. Конечно, некоторые из них были совершенно несрочными отчего их можно было отложить. Всё-таки всё равно Несси за день одной всё это не успеть сделать. Арвэн на кухне столкнулась с Неви, девочка ойкнула и отошла к стене. Невелара поздоровалась с Ванессой, сначала последняя была немного удивлена, а затем мягко, тепло улыбнулась и подошла к девочке.

- Доброе утро, Неви, доченька, - последнее слово Несс словно пыталась распробовать на вкус. Всё-таки, она привыкла называть дочерью только Лючию. Но теперь уже Арвэн точно не отмазаться и никуда не сбежать. Она в принципе и не собиралась, но, когда что-то входило в зону ответственности драконида, то вырвать это оттуда можно было только боем. Несс уже потеряла одну свою семью, больше она не позволит этому случиться. Также, как её защищала семья, также и она будет беречь тех, кого сейчас зовёт своими дочками. - Спасибо за завтрак, присоединишься ко мне? – Ванесса осторожно опустила руку на голову Неви и погладила. Несс старалась не касаться милых рожек на голове дочери. А после села за стол, приглашая Невелару сесть напротив. Ванесса дождалась, когда девочка тоже расположится за столом. Драконид начала с яичницы, ела она неспешно. Вот от какой из аристократических привычек Арвэн не смогла избавиться так это от того, чтобы очень аккуратно и красиво есть.

- Очень вкусно получилось, - всё с той же тёплой улыбкой сказала Несси, прожевав второй кусочек яичницы. Определённо от такого завтрака настроение могло только подняться. - Кстати, если ты не против, пойдёшь сегодня со мной прогуляться по городу? – спросила Ванесса. Конечно, у Ванессы было сегодня много разных дел, но, скорее всего, она их отложит на потом, если Неви согласиться на её предложение. Всё-таки сейчас на первое место вышла Невелара. Тем более всё остальное устроено и отлажено так, что один день отдыха Несси и самой не повредит. А то решение всех задач, которые взяла на себя Ванесса, требовали слишком много сил. Благо ещё не было проблем с той пекарней, но, судя по всему, музыкальная группа в той части города не самые желанные гости. Впрочем, с этим Несс вполне могла смириться.

+2

4

За те мгновения, пока м-мама… «Да почему мне так сложно к этому привыкнуть?!» – Мелькнула мысль. Пока мама стояла в дверях, похоже немного удивлённая тому, что смогла меня поймать на кухне, я успела передумать кучу вещей и обругать себя за нерасторопность, что вовремя не успела уйти. Однако… Когда она подошла ко мне, очень тепло поздоровавшись, и более того, погладила меня по голове, в тот момент я чуть вздрогнула, не привыкла я к такому! Да и обычно меня по голове били в основном или камни кидали, правда камни кидали дети в то время, когда я жила под лавкой в парке, и до того, как меня приютили в пекарне, и уж точно никто не думал гладить…
– М-мама?... – С удивлением пробормотала я раньше, чем вообще поняла. «…Мама не заметила мою оговорку?... Или не придала ей значения?... Н-надеюсь, что не заметила..» – С небольшим беспокойством вдруг подумала я. – Х-хорошо… – Тихо ответила я кивнув, на её предложение присоединиться.       
Повинуясь маме, я села с ней за стол, хотя и чувствовала себя очень неловко, и я бы соврала, если б сказала, что не хотела в этот момент спрятаться под стол или убежать в комнату. В тот момент, когда мама начала завтрак, я даже дышать перестала, а вдруг не понравиться? Вдруг я не так приготовила? Только большим усилием воли я сохранила невозмутимость на лице и отогнала все тяжелые мысли.
– А?... Н-нет… Я уже позавтракала… Когда г-готовила… Спасибо… – Чувствуя себя ещё более неловко, чем до этого, ответила я чуть тише чем обычно, старательно изучая мелкие трещинки и завитушки в структуре столешницы. Пока мама завтракала, я украдкой за ней наблюдала, никогда не видела такую изящную манеру есть, это было очень красиво и благородно, словно на званном ужине, который когда-то проходил у нас в пекарне, и я смогла понаблюдать за тем, как едят аристократы, и все же, у мамы получалось куда элегантнее, тихо выдохнула, и снова вернула взгляд на столешницу, помня о том, что долго смотреть на людей неприлично, вместе с тем, я сплела пальцы в плотный замок у себя на коленках.
От мыслей меня отвлекло то, что меня и мою готовку похвалили… Подумать только, я вообще не ожидала такого и на мгновение, разбив привычное отрешение, у меня взлетели вверх брови в удивлении, но я быстро вернула себе прежний невозмутимый вид.
– С-спасибо… Я, старалась… И рада, что т-тебе понравилось, мама… – Тихо ответила, едва справившись с потрясением, однако на этом ничего не закончилось, меня ждал новый «удар судьбы» в виде маминого предложения о прогулке.
У меня сердце сразу пропустило несколько ударов, кровь отлила от лица, сделав его почти прозрачным как у приведения, а на лице отчётливо отразился крайний испуг. Я сама не знаю почему, но мне показалось, что я что-то сделала не так, и теперь меня просто заведут в незнакомый район и оставят там одну… А ведь я не знала ничего, кроме центральных улиц, шаг в сторону, во всякие улочки и всё, пропала, я там и сгину… Только неимоверным усилием воли, я подавила в себе панику и быстро вернула невозмутимость, хотя бы внешнюю.
– П-п-по городу? Прогуляться? – Повторила я, попутно подавляя непонятный страх.  – Да мама… Если ты хочешь, конечно… – Уже привычным, тихим и немного отрешенным голосом сказала я не отрывая взгляда от столешницы, в голове крутилось уйма странных, мрачных, глупых и просто не понятных мыслей.
– Тогда… Я приберусь тут, и буду готова выходить когда ты скажешь… – Сказала я, забирая пустую тарелку и направляясь к мойке. За дальнейший завтрак и то, пока мыла и убирала посуду, я не проронила и слова, в какой-то момент, я пропустила, как мама что-то сказав, скорее всего, подождать её, вышла из кухни. Перевела дыхание, тщательно всё протёрла и стремительно покинула кухню, направившись к входной двери. Собираться мне было не нужно, я уже была готова, справившись со «сборами» ещё утром, мама же, собиралась не очень долго, правда я все равно успела прокрутить в голове несколько разных сценариев развития событий, и пытаясь понять, почему так внезапно? Я вообще думала, что у неё будут дела как обычно, а тут… С другой стороны, меня терзало любопытство, а ещё… Знаете, как бы это сказать… Какое-то детское ощущение приключения, когда куда-то идёте с мамой… Нет, я не могла сказать какого это точно, ведь я не помнила ни детства, ни настоящих родителей, если они вообще были, ничего… Всё что я помнила, это те неполные пять лет, после того, как осознала себя у того самого парка… «… Да уж… Как странно это всё звучит… То и есть, мне сейчас меньше пяти лет?... Ну… Наверное да, это так…» –    Слегка усмехнулась своим нелепым мыслям, в этот момент раздались шаги мамы и я обратила своё внимание на лестницу, ожидая когда она спуститься и мы отправимся… Вот только что принесёт это маленькое путешествие… Я пока не знала. Не знала и то, что мне говорить и как себя вести… Как же это сложно, когда ты не одна…

Отредактировано Невелия (2023-12-29 21:14:50)

Подпись автора

Сеющий ветер, пожнёт смертоносную бурю!
Что станет жатвой твоей, сеятель бурь?
https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/101/t307486.gif

+2

5

Ванесса следила за Неви, своей новой дочерью. Драконид, на самом деле, думала, что с ней будет немного легче, чем с Лю. Всё-таки Тенебру Арвэн забрала в очень раннем возрасте, но сейчас Арвэн уже сомневалась в этом. Всё-таки, если характер малышки Лючии формировался тёплом её родной матери, а затем Ванесса забрала её себя и тоже постаралась окружить заботой. А вот с Невеларой история немного другая – девочке пришлось многое пережить и сформировать свой характер, свои защитные реакции на внешние раздражители.

- Я рада, что ты согласилась посидеть со мной, - с нежностью в голосе говорит Ванесса. Несси довольно отчётливо видит, что Неви неловко сидеть перед своей новоиспечённой матерью. Арвэн очень не хотелось, чтобы девочке было некомфортно, но, с другой стороны, теперь Лючия и Ванесса семья для Невелары. И очень хотелось бы, чтобы последняя хорошо себя чувствовала хотя бы в компании этих двоих, со всем остальным понемногу разобраться получится. Несси всё-таки любые проблемы старалась решать последовательно. Сейчас же первостепенной задачей было создать уют для новой жительницы дома.

- Давай сегодня приготовим ужин для Лючии вместе? У неё скорее всего сегодня очень тяжёлый день, поэтому мы должны порадовать её, - Несси ещё шире улыбнулась, она была довольна той идеей, что пришла ей в голову. Это, можно сказать, был тот самый план по сближению с Неви. Да и это неплохой способ показать то, как в этом доме относятся друг к другу. Арвэн повезло – полтора века она жила в прекрасной семье, в заботе и ласке. Конечно, не без ссор, но всё это было такой мелочью. В доме Эйтель, можно сказать, царила гармония. Ванесса с особым трепетом вспоминала несколько лет жизни с Иникс это время вообще было каким-то волшебным для наследницы дома Эйтель. Но теперь семья Несс уменьшилась и Арвэн сделает всё, что в её силах, чтобы позаботиться о тех, кого теперь она могла назвать «семьёй». И именно это Несси хотела показать Неви, чтобы девочке было комфортно, чтобы она смеялась и радовалась вместе с ними. Именно такие мысли занимали голову Ванессы, пока она ела. Ещё девушка в голове пыталась продумать маршрут, по которому можно пройти.

- Буду счастлива такой очаровательной спутнице, - сложно было скрыть игривые нотки в голосе Ванессы. Но Неви, судя по всему, не разделяла радости от предстоящего похода. Конечно, это немного беспокоило Несс, но вопрос был скорее в том, что конкретно пугает девочку? Драконид подумала о том, что с каким бы страх ни был с ним надо бороться. Да и тем более, если что Ванесса была рядом и пока она рядом никто не обидит малышку.

Вообще Арвэн было неловко, что Неви не только приготовила завтрак, но и убралась со стола после того, как Ванесса поела. Ей сразу же вспомнились огромные столы, которые накрывали на членов дома Эйтель. Хотя эта еда, сделанная Неви не шла ни в какое сравнение с теми, что делали повара. При чём выбор был определённо не в сторону последних. Конечно, Ванесса была очень субъективна, но всё же сейчас для неё готовка Невелары это что-то волшебное. На слова Неви о том, что она приберётся и будет готова к выходу, драконид кивнула и поторопилась в свою комнату. «Наверно, надо будет сначала заскочить в магазин за одеждой, а потом за продуктами.» Пронеслось в голове Ванессы. Девушка за довольно короткое время привела себя в порядок. Завязала волосы в хвост своим красным бантом, умылась, переоделась и удовлетворённо улыбнулась собственному отражению в зеркале. Ванесса спустилась к ожидавшей её Невелары.

- Прости, надеюсь, не заставила тебя долго ждать, - улыбнулась Несси и протянула руку своей дочери. - Возьмёшь меня за руку? – в голосе и действиях Ванессы явно прослеживалось предвкушение. Несси осмотрела внешний вид своей дочери. Неви не стала брать ту одежду, которую ей дали Ванесса и Лючия. Может быть стеснялась? Или может ей просто не хотелось брать хоть и выстиранные, но всё-таки вещи не новые? Пока было не очень понятно.

Сама драконид очень уж была активна, она давно уже поняла, что, если сама не будет излучать энергию, никто за неё это не сделает. Да, её судьба не самая простая, да, она многое потеряла, но вчера не исправить, а завтра не узнать. Поэтому остаётся довольствоваться настоящим. Она сама себе солнце. И, на самом деле, ей бы очень хотелось, чтобы и для Неви с Лючией она была таким же солнцем. Всё-таки Ванессе предстояло прожить ещё довольно длительную жизнь. С тревогой вспоминая о том, что Лю отведено куда меньше, нежели Несс.

- Неви, тебе какие цвета нравятся? - спросила Ванесса. Драконид действительно хотела узнать как можно больше о девушке, которую приютила. Тем более, когда последняя называет её мамой. Раз уж её видят, как маму, то она и будет полностью соответствовать. Конечно, часть она узнает и просто по поведению Неви, но некоторые вопросы просто необходимо было задать. В общем, таким образом начинался довольно длительный путь познания. На самом деле, Ванесса сама замечала, что Неви в общем-то делает тоже самое. Она пока изучает, присматривается, к Несс, к Лю, к участникам группы.

Неви и Несси дошли до небольшого ателье, в котором Ванесса обычно заказывала себе костюмы для концертов. Да и хозяйка этого заведения уже достаточно хорошо знала Арвэн. И Ванессе делали здесь не только концертные костюмы, но и некоторые повседневные были сшиты именно в этом месте.

- Давай зайдём сюда? – поинтересовалась Несс у Неви.

Отредактировано Ванесса (2024-01-07 12:07:55)

+1

6

Пока я ждала маму у входной двери, я снова прокрутила в голове тот момент, когда она предложила совместную готовку…
За то время, пока мы сидели за столом, я чувствовала себя крайне неловко из-за взгляда Ванессы, но я старалась не показывать виду, молча продолжая изучать столешницу, лишь раз, позволив себе тень бледной полуулыбки в ответ на слова мамы. В прочем, спустя несколько минут, мама озвучила предложение о совместной готовке, честно говоря, я немного удивилась от такого… Я привыкла готовить одна, в пекарне на кухне я вообще почти всегда была одна, исключая случаи, когда наплыв посетителей был слишком велик и запасов не хватало, а после, тут, из-за дел Ванессы с Лючией, как-то так вышло, что я «прихватизировала» кухню в пользование, готовя для всех, что не было для меня чем-то сложным, и наоборот, даже привычным, но сейчас… Я не сразу смогла ответить, в конце концов, я ни разу не готовила с кем-то, в пекарне, когда меня учили готовить, это не была совместная готовка, это была именно обучение, остальное же, я готовила путём чистых экспериментов, находя вкусные рецепты по наитию, к тому же, я не знала как привыкла готовить мама, вдруг всё, что буду делать я, для неё будет не так… Мне не хотелось чтобы меня наказывали как это было в пекарне, но и отказываться я не хотела… По разным причинам, и не почему конкретно, поэтому, прислушавшись к внутренним чувствам, я кивнула в ответ.
– Х-хорошо, мама… Давай приготовим в-вместе… – Быстрый взгляд на маму и ещё одна бледная полуулыбка.
Я задумалась, что же мы можем приготовить, и что может понравиться Лючии, которую я ещё очень плохо знала и до сих пор не могла понять ни как она ко мне относиться, ни как относиться к ней мне, что уж говорить о её вкусах.

Мои размышления прервались с появлением мамы, я отметила, что мама, как всегда, выглядит очень красиво, мне даже стало немного неловко за свой, не самый подходящий вид, складывалось впечатление, словно аристократка, вышла прогуляться с простой селянкой, мысленно усмехнулась, но виду не подала, в конце концов, это так и было, я до сих пор не привыкла чувствовать себя кем-то большим, особенно здесь, они благодетели, но что будет дальше? Станет ли тут так же, как в пекарне? Станет ли лучше или хуже, я не знала, знала только одно, что вторую пекарню, я не переживу, лучше уж в парке под лавкой, или вообще уйти бродить по миру, пусть это и очень опасно, и страшно, честно говоря… Усилием воли я вновь отмахнулась от тёмной тучи размышлений и вернула внимание в настоящее.
– Мм? А, н-нет, всё хорошо…. Я не долго ждала… – Чуть качнула головой в ответ. – А… это нормально? – Смутившись и неловко смотря в сторону спросила я в ответ на предложение взяться за руки, вдруг люди не правильно поймут, и это может навредить репутации Ванессы, я совсем не хотела приносить ей неприятности. И всё же, я осторожно и крайне смущаясь, взяла маму за руку, пусть мне было очень неловко, но тепло идущее от мамы и от её руки, как-то… Согревало, словно бы давая какую-то защиту и надежду, что всё будет хорошо, однако в отличии от мамы, я была немного напряжена, сердце глухо бухало в ушах, но тем не менее я сохраняла полную невозмутимость на лице, «надев» привычную маску, по которой ничего нельзя было прочесть.
Когда мы вышли из дома, я аккуратно осмотрелась, по улице во всю уже сновали люди, кто-то спешил по делам, кто-то неспешно прогуливался, где-то раздалось лошадиное ржание и брань её седока, из соседних окон был слышен шум посуды, там тоже готовили завтрак, город стряхивал оковы ночной дремоты и вовсю просыпался, солнышко начинало пригревать, окончательно разгоняя утреннюю дымку, рядом, на ветку дерева приземлилась пара красивых пичуг, и начали миловаться оглашая заливистым чириканьем окрестности, откуда-то из-за поворота вышел рыжий, толстый и важный кот, который развалился на крыльце и проводил нас сонным взглядом. Я шла чуть отставая от мамы, по привычке, не гоже идти впереди или рядом с благородными, это в меня намертво вбили в пекарне, попутно, я вертела головой, вслушиваясь в какофонию звуков просыпающегося города, но делала это осторожно и как можно незаметнее. Внезапный вопрос от мамы, прервал мои размышления и рассеянное настроение.
– Ц-цвет?... – Переспросила я с удивлением, и ненадолго задумалась. – Мм… Что-нибудь практичное, неброское и не яркое… Наверное… – В конце концов, выдала я немного размытый ответ.
Я действительно так считала, а что до цветов… Я не знала что тут можно ответить, мне нравились некоторые, вроде фиолетового или зелёного, но я предпочла умолчать об этом… Интересно, почему мама спросила об этом так внезапно? Меня это немного насторожило… И не зря, как выяснилось десятью минутами позже, когда мы остановились у магазина, по витрине которого, я могла предположить, что в нём торговали вещами, скорее всего, сшитыми тут же. И конечно, моё предчувствие меня не подвело, мама предложила туда зайти, в прочем, я не знала зачем, может она заказывала что-то сценическое, для нового концерта? Или может что-нибудь попросила для себя Лю? Про себя я даже не думала, мне и в голову не могло прийти, что мне будут покупать вещи, тем более в таких дорогих магазинах, да и мои ещё не сносились, всего пара дырок было и те я зашила так, словно это узоры, их ещё долго можно носить будет. Да и я была уверена, что мы вышли за продуктами, а значит, сюда зашли, скорее всего, за прежним сценическим заказом от Ванессы, придя к такому умозаключению я пожала плечами в ответ.
– Мм, если это нужно, конечно… Мама… – Тихо и бесцветно, но чуть погодя добавила. – Ты заказала что-то для сцены?
В конце концов, мне было немного любопытно, я пусть и недолго была с ними, но успела увидеть их несколько раз в сценических образах, и они были очень красивы, мне было интересно, какой образ будет на этот раз и как он будет смотреться на маме с Лю, хотя, на мой взгляд, им шло всё, но тем не менее, интересно же...

Отредактировано Невелия (2024-01-08 14:12:51)

Подпись автора

Сеющий ветер, пожнёт смертоносную бурю!
Что станет жатвой твоей, сеятель бурь?
https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/101/t307486.gif

+1

7

Ванесса была рада, что Невелара согласилась готовить вместе с ней ужин для Лючии. Несс всё ещё не могла до конца понять какие эмоции испытывает Неви. И не только в плане взаимоотношений между новой жительницей дома и Арвэн с Тенеброй. Всё-таки Невелара почти во всём соглашалась с Ванессой, а вдруг она делает это исключительно из страха? Это не давало покоя сердцу Несс. Драконид хотела показать девушке, что здесь с её мнением считаются и, что важно, здесь её будут ценить и оберегать. Правда, чтобы дойти до всего этого для начала нужно было хорошенечко разобраться. Всё-таки сейчас Несси понимала, что она действует вопреки воли Неви, драконид же хорошо видела, как девочка не ходит покидать стены дома. Но всё же она потащила её на улицу. Правильно ли она делает? Может так она только сильнее испортит отношения с Неви и та не сможет ей открыться, как когда-то Лючия открылась Ванессе. Именно такие мысли сдавливали Арвэн, она боялась. Конечно, полторы недели не такой уж и длинный срок, чтобы привыкнуть друг к другу и по-настоящему признать. Но всё же, сейчас Неви назвала Несси мамой. А это уже налагало на девушку определённые обязательства.

- Да, абсолютно нормально, Неви, - негромко сказала Ванесса, заглянув в глаза Невелары. В отличии от полуангела Лю, Неви была больше похожа на Несс. Красные глаза, чёрные волосы, но всё же и различия имелись. Например, на голове малышки были рожки, а на теле не было чешуи. Вообще Несси бы могла предположить, что Невелара как-то связана с демонами, но точно сказать представителем какой расы является её прекрасная дочурка она не могла. Да, впрочем, Ванессе было всё равно на это. Важно только одно, что эта девушка – её дочь и теперь это вряд ли когда-нибудь измениться. Несси уж очень большая собственница, да и дети — это сокровища, а драконы к своим сокровищам относятся с трепетом. Вот так и получается, что теперь Неви и Несс связаны крепкими узами, которые не разорвать. И чем больше они будут вместе, тем сильнее это будет укрепляться. По крайней мере, на это надеялась Ванесса.

Путь от дома был не сказать, что очень длинный, но Ванесса чувствовала, что Невелара идёт немного позади. Несси это несколько было не по душе, но сейчас не время для таких серьёзных разговоров. Поэтому Арвэн давала возможность идти девушке так, как ей удобно. Мир вокруг жил своей жизнью, погода была, на удивление хорошей. Несси поймала на себе и Неви несколько неодобрительных взглядов. И драконид прекрасно эти взгляды понимала, на самом деле, и ей было некомфортно, но только не от того, что рядом с ней идёт Неви. А потому что Несс за полторы недели так и не позаботилась о хороших вещах для этой девушки. Но она была уверена, что сегодня этот момент вполне можно было утрясти и решить. Так что путь до ателье был немного связан с дискомфортом. Но в основном, Несс было стыдно за себя. Всё-таки это она не смогла убедить Неви надеть хотя бы те вещи, которые были у Ванессы и Лючии.

- К цвету, мне кажется, тут подходит только не яркое, - задумчиво сказала Ванесса, пытаясь в голове перебрать те цвета, которые могли бы понравиться Неви, - а какой из этих больше нравится коричневый, синий, зелёный, бордовый? Ванесса решила немного ограничить выбор цвета, может быть так Неви будет легче выбрать что-то конкретное или назвать какой ей нравится. Всё-таки совсем скоро придётся выбирать и лучше уж выбрать то, что понравится Неви, а не Несс. В общем-то идея пока была такая. Правда, Ванесса ещё переживала о том, как отреагирует Невелара на ателье, но надеялась, что всё пройдёт хорошо. Тем более им надо ещё будет сходить за продуктами. Совсем скоро Неви и Несси дошли до ателье.

- Да, нужно, правда, сегодня мы будем искать что-то не для меня, - улыбнулась Ванесса и открыла дверь, она пропустила Неви вперёд себя и после девочки зашла сама. Сразу же она встретила удивлённый взгляд хозяйки ателье. Это была приятная женщина, правда, сначала, когда она увидела Неви она не смогла сдержать изумлённого вздоха. И, конечно, по внешнему виду Неви сейчас вполне можно было сказать о том, что ей не по карману то, что продавалось в этом месте, но, завидев Ванессу и поняв, что Невелара пришла вместе с Арвэн, она расплылась в улыбке.

- Здравствуйте, леди Дитта, - негромко, с улыбкой на губах сказала Ванесса, а затем продолжила, - могу я вас попросить подобрать для этой малышки повседневной одежды. И мы, наверное, хотели бы снять мерки, для того, чтобы сшить для неё что-нибудь особенное. Несси мягко улыбнулась, затем посмотрела на Неви, - ты же не против? Я бы сама сшила для тебя что-нибудь, но я совсем не умею. На лице Ванесса скользнула весёлая, добрая, но в тоже время смущённая и виноватая улыбка, которую сложно было не заметить. Несси действительно было немного неловко от того, что она не смогла предоставить этого для Неви сама.

- Здравствуйте, леди Ванесса, конечно, всё это возможно, давайте начнём с мерок, а уж потом подберём из того, что мы уже сшили, - определённо дело пахло довольно хорошей прибылью. Всё-таки раз Неви пришла в таких обносках, наверняка ей требовалось достаточно вещей, тем более качество, которое Несс требовала к вещам тоже добавляло определённой цены. Да ещё и Арвэн пришла с просьбой сшить что-то особенное. В общем, определённо дело пахло деньгами, а поскольку всё было так, то Дитта поспешила временно закрыть ателье всё-таки работала сейчас она одна, а значит, чтобы не отвлекаться надо было посвятить всё время Ванессе и той, кто пришла вместе с ней.

- Давайте знакомиться, меня зовут Дитта, а вас, юная леди? – спросила женщина с мягкой улыбкой на губах.

+1

8

Несмотря на то, что мама ответила, что держать её за раку нормально, мне все равно было очень неловко, огня добавляло и то, какими взглядами нас провожали не частые прохожие утреннего города во время нашего пути до ателье. В какой-то момент я даже хотела отпустить руку Ванессы, и согласно заученному правилу иди полностью позади и чуть слева от неё, но не успела, мы как раз в тот момент остановились у ателье, где отпустила мою руку, а я, воспользовавшись моментом, шагнула чуть в сторону.
– Мм… – Я чуть задумалась, пытаясь понять, почему мама затеяла весь этот разговор о цветах, и какое вообще значение имеет моё мнение и то, какие цвета мне нравятся. – Наверное… Зелёный?... – В конце концов чуть пожав плечами бесцветно ответила.
Проходящие мимо и при этом как-то странно и не шибко одобрительно поглядывающие на нас люди меня немного нервировали, но я сохраняла привычную маску невозмутимости, а в моих глазах без какого-либо блеска невозможно было ничего прочесть. «…Не для мамы?... Тогда для Лючии, наверное?...» – Немного озадаченно подумала я, но быстро шагнула в открытую дверь, чтобы не задерживать маму и поскорее уйти от взглядов прохожих. Едва оказалась в помещении, я быстро и осторожно окинула его взглядом, по привычке подмечая места, где можно стать так, что меня будет крайне сложно заметить, благо с моим телосложением и умением быть неприметной, таких мест было уйма. Реакция полноватой дамы с приятным лицом, одетой в дорогое и красивое платье, вероятно хозяйки ателье, была для меня вполне предсказуемой, я предположила даже, что не будь со мной Ванессы… мамы… Меня бы быстро выставили за дверь и прогнали от порога, чтобы не портила репутацию своим присутствием, что тоже было для меня обыденностью. Перемена при виде… мамы, вызвала у меня мысленную мрачную усмешку, но внешне, у меня так и было безучастное выражение на лице, только в чуть прикрытых глазах был заметен для очень, очень внимательного человека, «тёмный» отблеск. От разговора хозяйки с мамой, я несколько отрешилась, шагнув маме за спину и осматриваясь более тщательнее. Обилие дорогих платьев, тканей разных фасонов, изысканных костюмов, некоторые были украшены даже драгоценностями, немного даже кружилась голова, я искренне не понимала, зачем всё это? Почему богатые аристократы так гонятся за всем этим? Какой в этом смысл? Это не только тяжело и неудобно, но и в целом бессмысленно. В прочем, я не стала забивать себе голову такими бесполезными вопросами, я все равно никогда этого не пойму, да и общаться с аристократами мне не недоведётся, к счастью, мы слишком в разных сферах и на разных ступенях, я успела послушать разговоры благородных в пекарне, и ещё тогда, твёрдо убедилась, что мне не о чем с такими говорить, даже пытаться не буду, если что-то прикажут, сделаю, либо сбегу туда, где меня будет не найти, ведь такие люди очень мстительные… Внезапно я вспомнила, что Ванесса… мама, тоже из благородных, я вспомнила то, с каким изяществом, соблюдая весь положенный этикет, она завтракала, было слишком очевидно, что она из благородных, да не простых, а очень влиятельных, но пока что, она ни как этого не показывала в отношении ко мне, что теперь, с высоты моих размышлений и знаний о благородных, несколько удивляло, в прочем...
– А?... – От моих не шибко радужных размышлений, меня отвлекла неожиданно подошедшая и обратившаяся ко мне хозяйка ателье, чуть вздрогнула даже. – Невелия, мистрисс Дитта. К вашим услугам. – Быстро придя в себя, заученно и без эмоционально ответила я, попутно отвесив безупречный книксен, который полагался по этикету при встрече с благородными, хотя могла сделать и полноценный реверанс, но сочла, что это будет не к чему, тем более при том, что я была одета несколько не подходяще, честно сказать, я бы предпочла простой поклон, но, увы, это в меня накрепко вбили, не только в переносном смысле, в пекарне, моей приёмной семье совершенно не хотелось неприятностей с благородными, особенно когда мне поручали относить заказы в «верхний» район. Пришедшие вместе с книксеном воспоминания, заставили набежать на моё лицо лёгкую тень, в прочем, я сохраняла невозмутимое выражение. Так как я размышляла о своём и не особо прислушивалась к тому, о чём говорили Ванесса с Диттой, я не совсем понимала, чем вообще обязана вниманию, и чувствовала себя крайне неуютно, очень хотелось растаять в воздухе как недавняя утренняя дымка под лучами солнца.

Подпись автора

Сеющий ветер, пожнёт смертоносную бурю!
Что станет жатвой твоей, сеятель бурь?
https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/101/t307486.gif

+1

9

День у Дитты начинался очень хорошо, сегодня предстояло много работы. Сегодня работницы попросили небольшой выходной, а потому женщине пришлось работать одной. Правда, скучать ей не давали, почему-то именно сегодня от посетителей отбоя не было. Да ещё и то, что ателье Дитты во время одного из концертов упомянула Ванесса добавило популярности этому и без того многолюдному месту. Конечно, женщина была благодарна музыкантам, но штат сотрудников пришлось увеличить, да и, возможно, лавку придётся увеличивать. Но это всё пока только в планах, сейчас же швея всё пыталась разобраться с клиентами.

- Здравствуйте, не могли бы вы тут зашить, пожалуйста? – спрашивает мужчина, судя по виду, он был авантюристом. И, видимо, на каком-то из заданий порвал рубашку. На самом деле, работа была небольшая, но сейчас из-за нагрузки, вряд ли Дитта смогла бы это сделать быстро. Но всё же отказываться от работы она тоже не очень хотела. Всё-таки, когда её семья начинала заниматься швейным делом, именно такими заказами женщина нарабатывала себе репутацию. Кстати, примерно при таких обстоятельствах бабушка Дитты познакомилась с Ванессой. Драконид тогда служила в Ордене и пришла с просьбой починить её одежду. Так что Арвэн была знакома с семьёй Дитты уже давно.

- Здравствуйте, да, конечно, но сможете ли вы подождать до завтра, сейчас у нас очень много заказов и боюсь прямо сейчас приняться за работу я не смогу, - женщина мягко улыбнулась. Клиент в свою очередь не торопился, он сказал, что всё равно сейчас уходит на другое задание и вернётся в Эфирион, скорее всего, через пару дней. А потому проблем с тем, что заказ будет выполнен не сегодня – нет. Дитта убрала рубашку и решила, что сегодня вечером займётся починкой его одежды.

Дверь открылась, Дитта посмотрела на посетителя. Им оказалась молодая девушка, правда, одёжка на ней была поношенной, да и не выглядела она так, что сможет оплатить услуги ателье. Дитта нахмурилась, но не из-за того, что была недовольна появлением незнакомки, а скорее, потому что обдумывала чем же она может помочь этому дитя, но как только женщина открыла рот, чтобы спросить про то зачем молодая брюнетка зашла в её заведение, появилась ещё одна посетительница. В дверях с улыбкой на губах появилась Ванесса, Дитта ответила ей такой же приветливой улыбкой. Появление Арвэн определённо всё меняло, да и драконид объяснила, что к чему.

- Здравствуйте, леди Ванесса, конечно, всё это возможно, давайте начнём с мерок, а уж потом подберём из того, что мы уже сшили, – ответила Дитта. Несси и Ди всегда придерживались формальных отношений, когда первая приходила в лавку. Но, к слову, иногда случалось так, что Арвэн приходила под закрытие заведения и в лавке они говорили максимально формально, но буквально через полчаса в какой-нибудь таверне уже смеялись и шутили друг на другом, как старые подруги. Но сейчас острый к деньгам нюх Дитты подсказывал, что драконид сделает очень большой заказ. И это очень радовало женщину. Она закрыла ателье, а затем подошла к девушке, с которой пришла Ванесса.

- Давайте знакомиться, меня зовут Дитта, а вас, юная леди? - женщина всё также по-доброму улыбалась. Правда, вопросов в голове у неё было очень много. Во-первых, что это за девушка. Во-вторых, почему она с Ванессой. Всё-таки даже при том, что Несс была лидером группы, чаще всего драконид заказывала только на себя и на Лючию, все остальные участники группы, хоть и приходили сюда, но заказывали вещи самостоятельно. Девочка вздрогнула и представилась, Ванесса же в это время осматривалась, но Дитта знала, что драконид следит за тем, что происходит.

- Невелия, какое красивое имя, давайте снимем с вас мерки, разденьтесь, пожалуйста, - Ди указала на ширму, а сама же пошла за рулеткой. Ванесса же в это время подошла к Невелии и сказала последней что-то успокаивающее, но Дитта этого не услышала. Мерки женщина сняла быстро и дала возможность Невелии одеться, а пока обратила внимание, что Несси присмотрела что-то для Неви.

- Неви, не одевайся пока, возьми пожалуйста это и примерь, - сказала Ванесса, она подобрала несколько платьев, штанов, рубашек. Конечно, драконид знала, что брать было можно, а что нельзя. Так что Дитта восприняла это абсолютно спокойно. Правда, всё же свою ремарку вставить решила.

- Леди Ванесса, вам не кажется, что лучше девочке выбрать самостоятельно, - ни злобы, ни каких-то негативных эмоций не было в голосе Дитты, скорее наоборот, желание помочь. Ванесса это хорошо понимала, а потому просто улыбнулась в ответ на слова Ди, а потом просто пожала плечами и сказала.

- Я потом всё объясню, леди Дитта, - хозяйка заведения только улыбнулась, ей оставалось только ждать реакции Невелии на происходящее.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/52/137977.png[/icon][nick]Дитта[/nick]

Отредактировано Ванесса (2024-01-24 09:22:59)

+1

10

До тех пор, пока ко мне не подошли, я осторожно осматривалась, попутно примечая тёмные углы и места, где можно скрыться, не специально, скорее по привычке, таких насчиталось целых семь, и это без учёта почти десятка менее подходящих, все же, в большом ателье, где продают одежду, всегда таких мест много… Я тихо хмыкнула, продолжая рассеянно скользить взглядом по одежде, не уставая поражаться всей этой моде и вычурности всевозможных платьев, попутно понимая, что это дико неудобно, а также то, что я такое никогда на себя не надену, пока я жива, так точно… Взять хотя бы вон то платье с кучей всяких кружев и ленточек, пока все это наденешь… Брр… А вон то? Нет, ну как его вообще носить-то? Это же какой-то пазл, аля очумелые ручки, собери сама… Или вот… Оно сильно смахивает на чехол для змеи, причём с кучей блёсток и дополнительными аксессуарами, без которых образ будет не тот… А следующее… Хм… Нет, это платье красивое, мне нравиться… Я задумчиво кивнула самой себе, рассматривая понравившиеся мне платье, а после продолжила дальше рассматривать представленный «писк моды», попутно отпуская мысленные иронические комментарии к каждому до тех пор, пока про меня не вспомнили…
Вернёмся же к настоящему моменту, после того, как я представилась, женщина по имени Дитта, как я предполагала, хозяйка этого заведения, сказала мне раздеться для того, чтобы снять мерки, в этот момент я сильно пожалела, что до того просто стояла и хлопала глазами, вместо того, чтобы не «раствориться» в пространстве, лучше бы я осталась ждать Ванессу на улице…«…Ну что меня дёрнуло сюда зайти?! Зачем?!...» – Скрипнула зубами от досады и злости на саму себя за глупость, больше такой промашки я не допущу… Пока Дитта отходила за рулеткой, Ванесса что-то мне тихо сказала, но я не слушала, будучи погруженной в мрачные мысли и сетование на сложившуюся по моей непроходимой глупости ситуацию.
В конце концов, деваться было пока что не куда, и я сделала что мне сказали, благо, эта Дитта довольно быстро управилась с мерками, и я уже собралась было одеться, чтобы покинуть это место со всей возможной скоростью, в крайнем случае, объяснюсь с Ванессой позже, однако… Голос мамы, а после положенные вещи ко мне за ширму не дали мне этого сделать. Я молча посмотрела на оставленные вещи, а попутно поняв, что мы сюда зашли по совершенно понятной причине, и это не костюмы для выступлений или заказ от Ванессы с Лючией.  «…Но зачем? Почему?... Мне этого не надо, я не просила об этом!...» – Прошлись как ветер у меня мысли, я осторожно взяла первую попавшуюся вещь, ей оказалось какое-то, свободного кроя платье, немного вычурное, на мой взгляд, я осторожно осмотрела его со всех сторон, придя к выводу, что никаких платьев не надену, это не только не удобно, да ещё и будет мешать в работе по дому, а на улице, я бы вообще одевалась бы как простая путешественница и запахивалась в плащ, но ни как не в платье бы ходила, после жизни не в самом благополучном районе, я это уяснила намертво, да и успела увидеть несколько раз, чем это чревато, благо я успевала удрать незаметно и сообщать страже, хотя было несколько случаев, когда и меня чуть не ловили, а один раз все же поймали, когда я возвращалась после того, как отнесла большую партию пироженых, к счастью, случайный патруль прервал то, что задумали злоумышленники, но впечатлений мне хватило навсегда, вздрогнула и поёжилась при воспоминаниях, а на лбу вступила холодная испарина, даже ноги стали немного «ватными», но усилием воли я взяла себя в руки, и решительно отложила все платья в сторону, подальше от себя. Отвесив самой себе пощёчину, с одной мыслью «хватит боятся!», я обратила внимание на остальные вещи из оставленных Ванессой, за ширмой раздались голоса, но я проигнорировала их, выбрав самую простую, без каких-либо изысков, в крайнем случае, сама их дошью, пару штанов и рубашек, и поочередно примерила их, в итоге, один комплект меня более менее устроил, это были чёрные штаны, с небольшим фиолетовым узором с правой стороны, и такая же, видимо из того же набора, рубашка. Внимательно себя осмотрела, чуть подвигалась, убеждаясь, что сидит вполне удобно, и кивнула самой себе, да, это подходит, больше ничего не надо.

– Ван… Мама… Я выбрала… Этого ведь хватит?... – Привычным бесцветным голосом тихо сказала, и вышла в новом костюме, не забыв перед этим сложить остальные вещи аккуратной стопочкой, а свои сложила и повесила на руку.

Я очень надеялась, что на этом всё закончиться, мне действительно ничего было не надо, да и к тому же, добавлялось чувство неловкости за то, что на меня тратят средства. В голову пришла мысль, тихо выйти из ателье от греха, но для этого надо было ещё пройти мимо мамы и хозяйки ателье, а потом ещё и открыть запертую дверь… К слову, из-за которой, я чувствовала себя очень неуютно, словно в одиночной камере перед казнью, даже последние слова придумала, с приходом такой мысли, я с мрачной иронией усмехнулась, благо я успела отвернуться, замаскировав это под медленный поворот, чтобы Ванесса могла оценить выбранный костюм со всех сторон, и эту ухмылку ни кто больше не заметил.

Отредактировано Невелия (2024-02-07 11:46:37)

Подпись автора

Сеющий ветер, пожнёт смертоносную бурю!
Что станет жатвой твоей, сеятель бурь?
https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/101/t307486.gif

+1

11

Ванесса внимательно следила за Диттой и за Невелией. Драконид всем нутром чувствовала, что Неви несколько недовольно и что ей не очень комфортно. Но тут уж ничего поделать было нельзя. Всё-таки эта девушка теперь одна из членов семьи Арвэн, а это значит, что Несси окружит её всей заботой, на которую она способна. Конечно, из-за своей занятости у Ванессы наверняка не получится постоянно быть рядом с Невелией. Но вряд ли это нужно, всё-таки Неви выглядит довольно взрослой девочкой и совсем не такая маленькая, как Лючия, когда драконид взяла под свою опеку полуангела. Так что самое важное для Ванессы было сделать так, чтобы Невелия почувствовала, что они теперь одна семья. Вообще Несси думала, что такое привыкание будет происходить довольно долго, но то, что Неви назвала Ванессу мамой это хоть и было несколько странно и немного сбивало с толку. Но драконид была рада этому. Несси вспомнила тот момент, когда Лю впервые назвала её мамой. Конечно, такие вещи несравнимы, но, как и тогда, Арвэн почувствовала, как сжалось её сердце.

Пока Дитта снимала мерки с Невелии, Ванесса неспешно прошлась по лавке, в попытке найти что-нибудь для своей новой дочери. К сожалению, Несси пока ещё не знала, что нравится девушке, а от того подобрать было что-то трудно. Именно по этой причине драконид взяла те вещи, которые ей приглянулись, но самого разного фасона и стиля. В творческой жизни Ванесса часто экспериментирует с разными образами. Вообще девушка умеет в себе сочетать некоторые вещи, которые, казалось бы, несочетаемы. Но Несс знала цвета, которые нравятся Неви так что по большей части старалась исходить из тех цветов, о которых перед входом в ателье говорила ей Невелия. Несси собрала порядочное количество одежды и передала Неви.

- На первое время, да, - Ванесса внимательно осмотрела выбор Невелии. Выбор девушки пал на что-то удобное, без лишних узоров и изысков. Несс такое носила в своё время, когда ей приходилось работать в Ордене. Впрочем, она и сейчас не брезгует такой одеждой, особенно, когда выбирается куда-то по делу торговой сети. А благодаря тому, что выбор, который предоставила Ванесса для Невелии был довольно широким, то вполне можно было сделать определённый вывод о предпочтениях брюнетки. Конечно, необходимо было учитывать то, что Неви не очень комфортно и возможно некоторые вещи она не стала брать просто из скромности. В общем, с некоторой погрешностью Ванесса могла извлечь из похода в ателье нужную информацию

- Неви, не переодевайся, давай твои старые вещи уберём ко мне, дома я тебе их верну, - сказала Несси с улыбкой на губах, затем повернулась к Дитте, которая наблюдала за происходящим. Конечно, у неё было много вопросов. Но сейчас явно было не время для того, чтобы их задавать, поэтому она просто выжидательно смотрела на брюнеток.

- Леди Дитта, нам нужно несколько костюмов, я думаю… - Ванесса задумалась, постучала указательным пальцем себе по губам, а затем объявила, - я думаю пока пяти штук нам хватит по тем меркам, что вы сделали. Неви, может ты хотела бы что-то другого вида. Может быть платье или что-то ещё? Обратилась к Невелии Ванесса. Надо было закрыть задачу с ателье, а уж потом их путь лежал на рынок за продуктами. Главное, чтобы там обошлось без приключений. А то всякие личности попадаются в таких места.

-Хорошо, леди Ванесса, леди Невелия, - сказала Дитта после ответа Неви. Затем она озвучила цену за работы, правда, пока она могла посчитать только за работу, а деньги за материалы Ванесса должна будет заплатить уже после того, как всё пошьют. Впрочем, Несси была уверена в этом ателье так что проблем никаких не было. Драконид расплатилась с Диттой. После того, как Несс и Невии покинули ателье, Ванесса протянула руку Невелии.

- Пойдём за продуктами? – с улыбкой спросила Ванесса. Она вполне готова была сейчас услышать то, что Невелия откажется от такого путешествия и решит, что сейчас самое время для того, чтобы идти домой. Тогда бы Ванесса проводила Невелию к дому, а потом сама бы пошла за продуктами. Всё-таки сейчас Несс фактически насильно переодела Неви. И, конечно, она это делала из самых лучших побуждений, но всё же сомнительная добродетель, когда тот, кто получает такую сам её не желает. Но тут просто это был скорее каприз Ванессы, а не действительно добродетель. Хотя правильнее будет сказать, что просто и Ванесса этого хотела, и решила, что так будет лучше для Неви. И из этих двух соображений Несси и решила привести Невелию в ателье.

+1

12

За своими мыслями, я вспомнила одну из книг, что украдкой нашла в доме Ванессы, и сейчас тихо напевала несколько строк оттуда с той же мрачной полуулыбкой.
– Ты не умел одного, сражаться и проклинать, и ты забудешь его, но он вернётся опять, нальёт столетний коньяк, разгонит в снах вороньё, возьмёт в уплату пустяк… Лишь вырвет сердце твоё~ – В конце тихо хмыкнула, и мягко продолжила пользуясь тем, что Ванесса с Диттой отвлеклись на разговор о оплате и заказе меж собой перестав обращать на меня внимание. – Его глаза холодны, они глядят сквозь стекло, и будто мера длинны по пальцам время стекло… Слабеют все голоса, и в мышцах плещется боль, когда в ночных небесах летит Воздушный король, где королевство его не помнит даже он сам… Он не от мира сего, он верит песням и снам, он рубит корни у скал, он пляшет в топях болот, он тот кто жил и устал, он убывающий гооод~ – Выдохнула и перевела дыхание замолчав и вслушиваясь, чтобы не услышали моё тихое пение, это будет очень неловко, да ещё и странной сочтут…
Вроде бы, всё прошло спокойно, когда Ванесса сказала мне отдать мои старые вещи ей, мне стало не по себе, словно я их больше не увижу, но я молча протянула их ей, после чего скользнула за дверь, следом вышла и Ванесса, закончив разговор, она протянула мне руку и я снова почувствовала себя неловко, слишком много всего для одного утра… Осторожно взяла её за руку, кивнув в ответ на предложение пойти за продуктами, но все так же шла за ней чуть отставая, даже в новых вещах, мне было неловко и всё время казалось, что повсюду осуждающие взгляды, поэтому я шла молча и смотря лишь на землю перед собой, больше не рискуя петь. К счастью, путь до рынка был куда ближе, чем от дома до ателье и мы добрались очень быстро, я не знала что именно хочет запасти Ванесса, поэтому лишь молча следовала за ней, пока дело не дошло до выбора фруктов, тут я ориентировалась чуть лучше, за время работы в пекарне, научилась этой премудрости, как-то так получилось, что пока мама покупала яблоки и виноград, я незаметно отошла к другому прилавку выбрать груши и персики, из всех виденных мною раньше, эти на мой взгляд подходили лучше всего, но я решила осмотреть их поближе, а уже потом сказать о них маме… Именно в этот момент, судьба решила меня немного пнуть, напомнив о прошлом… Когда я повернулась в сторону прилавка, у которого осталась Ванесса, в моё плечо больно вцепилась большая рука какого-то мужчины.
– О! Да ты же та пришибленная девка из пекарни! – Он щербато ухмыльнулся, а рядом заржали его дружки, от всех несло сивухой за версту, мне даже поплохело от одного запаха, а от воспоминаний о том, что именно они меня зажали в переулке и если бы не проходящий мимо случайный патруль…  – Смотри-ка, приоделась… Кхыы… Ты где монеты на цацки взяла? Украла в пекарне? А ну-ка, пойдём с нами, поделишься и монетами и цацками, а будешь послушной, мы тебя даже не обидим, только познакомим с настоящими мужиками… Хе-хе-хе – В конце они сально засмеялись и потянули меня прочь… Мне хотелось вырваться и убежать, но поселившийся холод в душе словно сделал так, что руки и ноги занемели, сердце тоже как-то застыло. «..Не успела сказать маме о хороших фруктах…» – Возникла совершенно неподходящая у меня мысль, пока они продолжали тянуть меня за руку прочь, чуть её выкрутив до синяка и обступив вокруг от взглядов любопытных.

Подпись автора

Сеющий ветер, пожнёт смертоносную бурю!
Что станет жатвой твоей, сеятель бурь?
https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/101/t307486.gif

+1

13

Ванесса краем ухо слышала, что напевала Невелия в лавке у Дитты. Несс была рада, что услышала это. Всё-таки Арвэн сама, когда была маленькой часто что-то напевала себе под нос. Голос у девочки был хороший, конечно, с некоторыми нюансами Несс бы поработала, но в целом очень неплохо. В голове у драконида даже промелькнуло, что может быть, когда-нибудь и Невелия выйдет вместе с группой на сцену и споёт. Хотя в этом Ванесса была не уверена, всё-таки за то время, что драконид знает свою новую дочь, она вполне может сказать, что Неви не очень расположена к чему-то шумному, да и большое скопление людей ей не по душе. В общем, вряд ли она согласится, но, если захочет Ванесса всегда будет готова передать микрофон дочери. Правда, похоже Неви была так увлечена, что не услышала вопроса Несси. Впрочем, если пять костюмов будет мало Ванесса всегда может заказать для Неви ещё.

Девушки семьи Арвэн покинули ателье и неспешно пошли за продуктами, благо путь был не такой уж и далекий. Ванесса думала о том, что раз сегодня надо будет что-то приготовить для Лючии, то надо и набрать того, что полуангел любит употреблять в пищу. В общем-то до выбора фруктов Неви была рядом с Ванессой. А потом девушка отошла от драконида. Несс решила, что Невелия чем-то заинтересовалась и сейчас вернётся обратно, поэтому особенно переживать не стала. Но прошло немного времени и Несси заволновалась, потому что Неви не возвращалась. Конечно, это можно было списать на совершенно разные причины, но отчего-то Арвэн стало неспокойно, она осмотрелась и не нашла свою дочь.

- НЕВИ! – крикнула Ванесса, чем привлекла к себе довольно много внимания. Несси огляделась и заметила небольшую группу людей, которые никак не отреагировали на выкрик девушки. Более того, они обступили что-то или кого-то. Несс подошла туда и услышала только обрывок фразы.

- Познакомим с настоящими мужиками… Хе-хе-хе

Ванесса увидела, что в центре стоит Невелия. Драконид похлопала по плечу того, кто говорил. Кажется, он был лидером этого образования. И когда на Ванессу обратили внимание, она мягко улыбнулась.

- Прошу Вас убрать руки от моей дочери. Должна предупредить, если Вы этого не сделаете, то мне придётся применить силу, - голос Несси был максимально ровный и спокойный. А вот взгляд, если бы им можно было бы убивать, то никого рядом с Неви уже давно не было. Правда, судя по всему, в данном случае вежливость и учтивость была совершенно не к месту. Просто, потому что в ответ на своё предупреждение Ванесса получила лишь смех.

- Да что ты говоришь? И что же ты нам сделаешь? Может лучше присоединишься? Я бы сделал тебя своей, обещаю тебе понравится, - мужчина неприятно облизнулся и это было его ошибкой. Ванесса легко шлёпнула его ладонью по подбородку так, чтобы он прикусил свой язык. Девушка ударила не сильно, потому, как если бы удар был сильнее, то мужчина мог бы и откусить такой важный орган. Да и после этого, скорее всего, он бы умер, чего не очень хотелось. Правда после этого Несси добавила ещё коленом в живот, а вот этот удар был сильный. Ванесса знала, что ещё некоторое время встать он не сможет. Мужчина закричал от боли.

- Я, кажется, вполне чётко сказала, что нужно сделать. Больше предупреждений делать не буду, Вам стоит отпустить её до того, как я подошла, - красные глаза Ванессы сейчас выглядели совершенно не так, когда она пела или же несколько минут назад общалась с Невелией. Сейчас её взгляд это был взгляд хищника, дракона, на сокровище которого посмели посягнуть. Один из мужчин решил остановить Ванессу и угрожать Невелии ножом, драконид увидела блеск ножа и сразу же ускорила своей магией тело. И в долю секунды сократила и без того малую дистанцию одной рукой Ванесса останавливает нож, а второй наносит удар в живот. В этот раз удар сильный, но к силе добавляется ещё и скорость этому человек, скорее всего, придётся восстанавливать несколько рёбер. Ванесса видит, что остальные напуганы, драться с ними нет смысла. Ванесса увидела бегущую к месту столкновения стражу.

- Вот и всё, испугалась? - Несси обняла Неви, она совершенно не обращала внимание на происходящее вокруг. А просто смотрела в глаза своей дочери. - Прости, что пришла так поздно. – сейчас глаза драконида выражали самые искренние чувства заботы и любви. Ванесса посмотрела вслед тем, кого уводит стража, а затем снова перевела взгляд на Неви, - всё позади. Негромко сказала Ванесса и поцеловала Неви в лоб.

+1

14

«Пирожки-и-и! Горячие пирожки-и!», «Эй, а вы слышали, что скоро у нас будет выступать музыкальная группа? Да ладно, а не врёшь? А где?», «Овощи, только с огорода!», «О, ты посмотри, у Кюри опять муж напился!», «Почём виноград?», «Э-эй! Я всё видел, а ну стой воришка! Да посмотрите же люди!», «Пирожки-и-и!»… За всем этим гомоном, оживлением и суетой, никому не было дела до разворачивающегося действия, в которое я попала, в конце концов, это было не такое уж и редкое явление, чтобы прерывать свои дела, так думали люди. Когда меня обступили и выкрутив руку подтолкнули в сторону квартала бедняков, мне стало страшно, я прекрасно понимала, что от туда, я вряд ли выйду живой, вместе с тем, где-то в глубине сознания, в самых недрах души, что-то пришло в движение, откуда-то взялась волна гнева, это было… как будто некая дремлющая во мне личность, вернее часть моей личности, та, которая тихо спала, и совершенно не интересуясь тем, что происходит, это было очень странное, двоякое ощущение, вытеснив все мысли в голове, в висках застучало как призыв «Тьма придёт на помощь, только позови… На эту мелочь, хватит и крупицы…», но я не успела ни толком осознать ничего, ни тем более что-то сделать, хорошо поставленный и красивый голос Ванессы, что раздался поверх общего шума и гомона, я услышала сразу, однако я была сейчас не в состоянии ответить, одна часть меня страшно боялась и не могла ничего сказать, а другая же… Сосредоточила внимание на обступившей банде, выбирая каким способом отправить их во тьму. И вновь всё изменилось с подошедшей Ванессой, чей голос я сначала услышала очень близко, успев мельком подумать, как она так легко смогла нас найти, затем и увидев её, а потом и тем, что случилось дальше… Всё происходило так, словно какой-то маг замедлил время, вот Ванесса бьёт Сивого рукой, а после добавляет коленом, вот он медленно, даже слишком, сгибается и падает, держась за живот, вот мою шею что-то укололо… «Нож…» – Мелькнула быстрая мысль в голове. Рука бандита заметно подрагивала, из-за чего нож несколько раз успел меня уколоть и провести небольшую красную полоску по моей шее, струйка крови быстро проложила дорогу вниз, пачкая новые вещи, с печальной мыслью о том, что я испачкала своей кровью новые вещи, я как бы «наблюдала» за всем со стороны. Вот, Ванесса чуть ли не одним шагом оказалась совсем рядом, миг и нож печально звякнул о камни мостовой, улетев в сторону, а бандит даже не успел осознать ничего и схватиться за отбитую руку, практически без интервала, второй удар чуть отбрасывает не самого маленького громилу в сторону, тот лишь осел на землю бесполезной грудой мяса, согнувшись в три погибели от боли, всем видом показывая, что удар был очень сильным, одновременно с этим, тёмная часть меня с глухим и немного разочарованным ворчанием вновь уснула где-то в глубине меня… И, время вновь понеслось вскачь, я стояла молча, не в силах ничего сказать, слишком много всего случилось за каких-то пару минут, или даже мгновений, с уходом «темной меня» тьма в моих глазах быстро развеялась, вернув им прежний вид, а взгляд был каким-то потерянным и пустым. Я даже не сразу поняла, что сказала мне Ванесса, лишь когда она меня обняла, из меня словно выдернули стержень и меня начало трясти, я молча взялась за край рубашки Ванессы, попутно закусив губу и прикрыв глаза, я ни за что не должна плакать, не должна… Страх разжимал тиски и мне было сложнее контролировать свои эмоции, с левого глаза по щеке пролегла дорожка слёз, но я ещё сильнее закусила губу, прокусив её до крови, что тут же закапала по подбородку, но я быстро опустила голову, пряча это, и незаметно вытерла слезы рукавом.   
– В-всё х-хорошо… Прости, что доставила тебе столько проблем… Если бы я не пошла никуда… – Тихо ответила я маме, попутно подавляя свои захлестнувшие эмоции, потом, когда буду одна, чтобы ни кто не видел и не знал, я дам им выход… Может быть, или вновь скрою все в себе, как и всегда…
– Я… – Запнулась, и глубоко вздохнув, окончательно возвращая маску отрешенности, закончила. – Я нашла, где продают хорошие груши и персики, и по цене они… Хорошие… Я часто брала их, когда жила в пекарне, для пирожков и пирогов… – И опустив голову, потянула Ванессу за рукав к нужному прилавку... Надо уйти с этого места, надо скорее купить, надо скорее вернуться и… тогда я позволю себе немного сломаться… Совсем немного… И ненадолго… Какой безумный день…

Отредактировано Невелия (2024-04-10 17:02:29)

Подпись автора

Сеющий ветер, пожнёт смертоносную бурю!
Что станет жатвой твоей, сеятель бурь?
https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/101/t307486.gif

+1

15

Не сказать, что это был сложный для Ванессы бой. Вообще девушка уверена была в том, что сейчас в мире есть не так уж и много тех, кто может сражаться с ней. Но всё же её сердце стучало так, что норовило пробить грудную клетку. А всё дело было в том, что Несс сильно переживала за Неви. Прошло не так уж и много времени с тех пор, как эта малышка начала жить в доме Арвэн, но Ванесса уже целиком чувствовала за неё свою ответственность. Несси крепко обнимала Невелию, поглаживая девчушку по голове.

- Не переживай, ты можешь ходить куда хочешь, - негромко на ушко Невелии шептала Ванесса, - я всегда буду рядом, чтобы защитить тебя. Несси по-настоящему с трудом сдержалась, чтобы только обездвижить неизвестных, а не убить. На самом деле, Арвэн бы и глазом не моргнула, ей было бы даже всё равно, что так много людей это бы увидели. Но у неё получилось сдержаться. Во многом из-за того, что она совсем не хотела пугать Невелию, Несс почему-то подумала о том, что Лючия бы нисколько бы не сомневалась. И с большой вероятностью от этих мужчин остались бы только небольшие (или большие) лужицы крови. - Прости меня, что не уследила, - всё также тихо сказала Ванесса, драконид чуть отстранилась от Невелии и увидела кровь на шее девочки, а затем уже обратила внимание на кровь на подбородке. Ванесса вздрогнула в ней снова закипела ярость, девушка с силой стиснула зубы. Вывела Несс из этого состояния Неви. Девочка потянула драконида за рукав.

- Хорошо, сейчас купим груши и персики и пойдём домой, - Ванесса улыбнулась, она взяла Невелию за руку и покорно шла за девочкой. Всё было позади, да и эмоции драконид хорошо умела контролировать. Несс подумала о том, что нужно будет попросить Лючию заняться ранами Невелии. Правда, надо будет как-нибудь скрыть то, из-за чего это произошло. Всё-таки дочка Ванессы довольно-таки импульсивна, может даже достать этих мужчин и в тюрьме. Да и тем более Лю также работала в Ордене и трудностей договориться у неё не составит. Несси отогнала от себя все эти мысли и посмотрела на Невелию, которая неспешно шла рядом с Ванессой.

- Знаешь, я подумала, что ты очень милая, - с улыбкой сказала Ванесса, наверно, это была просто попытка переключить и свои мысли, и может быть обратить на себя внимание. В общем, Несси преследовала сразу несколько целей. Невелия вместе с Ванессой закончили покупки и неспешно пошли домой. Всё-таки день теперь был хоть и несколько омрачён, но был довольно хороший. Драконид уже совсем не задумывалась о тех мужчинах, ей просто было комфортно рядом со своей ещё одной дочерью. Видимо, Ванессе уже никуда не деться от того, чтобы продолжать заботиться о девушке. Её это определённо радовало.

- Неви, подойти пожалуйста, - сказала Ванесса уже дома. Она нашла заживляющую мазь, у Ванессы всегда зелья и мази были на всякий случай. Несси старалась покупать одни из самых лучших. В общем, именно одной из таких девушка хотела помазать рану Невелии.

+1

16

Борьба с эмоциями немного отвлекла меня, я точно не желала одного, чтобы за меня беспокоились, ведь этим… Этим я доставляю людям неудобства, а я не хочу этого… Я вообще привыкла быть «незаметной»… Ах, если бы можно было просто стать невидимой, чтобы меня просто ни кто не мог увидеть, я вроде бы есть, но в то же время, меня нет… Было бы не плохо… В итоге, как-то само собой получилось, что меня отвлекли пространные мысли и я все же взяла себя в руки, попутно отпустив край рубашки Ванессы, все эмоции потом, когда буду одна… Только когда я одна, я могу позволить себе немного слабости, немного сломать стержень воли, но только тогда и ни как иначе, а пока, я просто кукла, без эмоций и с маской невозмутимости…
– Я… я сама виновата, это моя вина, больше такого не повториться… – Сказала я в ответ Ванессе чуть покачав головой своим, уже привычным тихим и лишенным всяких эмоций голосом.
Рана на шее немного саднила, но уже не кровила, да и мне больше было жаль, что я так не аккуратно испачкала новые вещи… Это было не хорошо… Наверное, Ванесса тоже так думает, мне следовало быть аккуратнее, и наклониться чуть вперёд, чтобы не испачкать вещи, или подставить руку… Вдохнула, чуть покосившись на Ванессу, но ничего не сказала, раз она пока молчит, значит скажет потом, чего лишний раз спешить… В пекарне бы меня за такое точно отругали, а возможно забрали бы вещи, оставив в залатанных мной старых вещах, может быть… Или ещё хуже что-нибудь придумали, если бы Он был в пьяном состоянии и рядом были бы «братья»…
От мыслей меня отвлекло то, что мы все же пошли к тому злополучному прилавку, где я нашла хорошие фрукты и… Где всё случилось… К счастью, больше ничего такого не случилось, и мы благополучно скупившись, отправились домой… Дом… Интересно, могу ли я так называть это место?... Н-нет, думаю, что пока нет, пока не расплачусь за доброту…
Хотя, я поспешила с «ничего не случилось», кое-что, все же немного выбило у меня «почву» из-под ног, и я даже запнулась на ровном месте, чуть не упав, и это была фраза, сказанная Ванессой. «…Милая?... Я?!... Что она т-такое говорит?!... Это ведь совершенно не так, и я точно знаю это… Милые это Лючия и Ванесса, не даром они знамениты, не только талантливы и умелы, и с красивыми голосами, но ещё и очень красивы… Я была бы удивлена, если бы они не были так популярны…» – Пронесся у меня в тот момент ворох мыслей, а я чуть покраснела, и все же удержала равновесие, пусть и не без труда, продолжая идти следом за Ванессой по вбитой в меня привычке.
Когда мы пришли домой, я хотела было пойти переодеться в свои старые вещи и пойти готовить, а после… Дать себе немного свободы эмоций, в тиши и одиночестве, но весь мой план рухнул, когда меня позвала Ванесса. Послушно подойдя, я заметила в её руках какую-то мазь, пригляделась… И поняла, что это за мазь… Я видела её у каких-то богатеев, во время одного из своих визитов с доставкой выпечки, я точно знала, что это целебная и очень дорогая мазь, я не могла позволить тратить что-то такое ценное на такую как я, поэтому тут же отшатнулась в сторону и скороговоркой произнесла.
– Н-нет! Не надо, со мной всё в порядке, это просто царапинка, ничего такого, не надо тратить на меня такую дорогую вещь, пожалуйста… Я, я пойду переоденусь и приду на кухню, лучше будем готовить… да… Так будет правильно, простите… – Всё это, я выдала почти на одном дыхании и повернувшись на пятках, быстро сбежала прочь… Именно сбежала, как бы для меня это и не было неловко, я понимала, что Ванесса из добрых побуждений, но… Мне было ещё более неловко от этого, и осознания что я приношу проблемы, из-за которых на меня приходиться тратить что-то такое ценное, а ведь мне ещё вещи от крови нужно будет отстирать… Я не привыкла к такому... И честное слово, как бы я хотела быть невидимой…

Отредактировано Невелия (2024-05-03 23:31:29)

Подпись автора

Сеющий ветер, пожнёт смертоносную бурю!
Что станет жатвой твоей, сеятель бурь?
https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/101/t307486.gif

+1


Вы здесь » Эфирион » Прошлое » Новое начало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно