Нет, уже ничего не получается разобрать. Остаётся лишь цепляться за идею о выживании, которое не знаешь, чем обеспечить. Или… ей его уже обеспечили?... читать далее

рейтинг проекта: NC-21
жанр: авторское фэнтези система игры: эпизодическая

16.05.24. Поздравляем неповторимую и великую Иникс, шкодливую ящерицу с победой в номинации "Лучший пост апреля". Достойнейший победитель! Ну, и ты! Да, ты! Держи планку выше и ждем именно твои посты в следующем голосовании!
03.05.24. Наступила пора голосовать за лучший пост апреля! Бонусом поздравляем топ 5 активистов прошлого месяца с пополнением кошельков! И, конечно, желаем всем нашим игрокам приятных майских праздников, хорошенько отдохните и насладитесь теплыми солнечными деньками!
20.04.24. Поздравляем бодрого Ви, Воробья с победой в номинации "Лучший пост марта". Ох и зажег же он весенний сезон!
05.04.24. Начато голосование за лучший пост марта! Тема с голосованием. Победитель получит аж 20 монеток! Ехехехе.
16.03.24. Разыскиваем пропавших игроков! Просьба людям из списка отписаться в теме розыска.
15.03.24. Поздравляем самого активного падшего ангела Азраила с победой в номинации "Лучший пост февраля". Ура! Ура! Ура!
08.03.24. Открыт набор активных игроков в ГМ-помощники. Набор в пантеон Богов.
05.03.24. Добавлены специальная тема, где активные игроки могут вести дискуссию об организационных и игровых моментах проекта. Теневое измерение.
03.03.24. Начато голосование за лучший пост февраля! Тема с голосованием.
23.02.24. В гостевой раздел добавлена новостная тема с объемными новшествами проекта, где будет для удобства подытожена вся наиболее важная информация за тот или иной период.
11.02.24. Завершилось голосование за «лучший пост января». Поздравляем Рэйвена фон Блитцера, лучшего автора января! Красуйся на главной странице! Желаем всем авторам побольше вдохновения, продолжайте нас радовать своими творениям!
30.01.24. Можно голосовать за лучший пост в январе! 1 февраля выйдет обновление лора, новые расы добавим и квесты. Решили, что будет лучше, если начать со старта нового месяца, чем в самом конце месяца. Так красивее! И символичнее!
13.01.24. Обновлен классический синий дизайн проекта, а также добавлены две новые расцветки! В скором времени ожидайте крупное обновление сюжетной арки, новые расы и прочее. Спасибо, что остаетесь с нами, а мы продолжаем развиваться и расти вместе с вами в новом 2024 году!
07.10.23. Удалены неактивные профили игроков, которые так и не написали анкету. Освобождены некоторые акционные роли в связи с длительным отсутствием игроков в сети.
11.09.23. Открыт набор на второй сюжетный квест!
19.08.23. Открыт набор на первый сюжетный квест!
16.08.23. В ближайшие дни откроется набор игроков на первый сюжетный квест.
15.07.23. Мы открываем свои двери перед вами, новые души! Перед вами дивный проект Эфирион, что постарается стать для вас новым домом. Просто доверьтесь нам и окунитесь в атмосферу безумия, романтики, грехов, приключения, комфорта и всех возможных температур. Спокойно изучайте информацию из хранилища, отдыхайте после этого, болтайте и становитесь полноценными жителями нашего, а значит и вашего проекта!

Эфирион

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эфирион » Прошлое » Друг в беде не бросит...


Друг в беде не бросит...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/d5/79/52/911416.gif

Место:
Где-то в Эфирионе

Дата:
25 лет назад, июнь

Участники:
Амелия & Ванесса

Эпизод закрыт для других участников

Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять...
Краткое описание эпизода: Иногда благодаря связям можно выбраться из заключения. А иногда можно получить дополнительной работы.

+1

2

- Нет да послушай ты меня!... - маленькие ручонки эльфийки потянулись сквозь клетку в сторону стражника, что стоял напротив, облокачиваясь преспокойно себе на стену, пытаясь игнорировать раздражение в виде заточенной девицы. Ибо особой угрозы она не представляла, несмотря на учиненный ранее ущерб. Ведь стоило ее рукам потянуться вперед, как металлические прутья в миг натягивали цепь наручником между кистей, предотвращая любые попытки просунуться дальше, чем следовало бы.
- Да та тетя реально слишком много паники развела, ну подумаешь, произошел хлопок, устроила ей негативный рост продукции в ассортименте... - ноль реакции в ее сторону и абсолютная выдержка. Пожалуй именно это эльфийку и бесило больше всего. Никакой реакции. Бровка не дернет от раздражения. Ни даже презрительного взгляда в ее сторону. Но на нервах поиграть еще стоило. Внимание упало на жестяную тарелку

- А обед когда будет? У вас подают здесь что-то вкусненькое? Ну, котлетки, например, мяско с овощами, не знаю... - сначала хитрая морда попыталась протиснуться лицом сквозь прутья, безуспешно конечно-же. Поворот головой влево-вправо, вплотную прижимаясь щеками к решетке. Взгляду представлялся лишь уходящий в разные стороны блеклый коридор. Скупой на освещение. Стук тарелкой о металлические прутья. Разок. Второй. Еще разочек.

- Заткнусь за сладкий рулет! - и вновь удар лбом о стену безразличия.

"Да будьте вы все прокляты, чертовы рабы системы! Ничего сами не могут сделать..." - с горечью беспомощности на губах, Лия недолго думая плюхнулась пятой точкой на свою деревянную койку, колени к себе подгибая. Нет, конечно, при усердии и желании, она могла выкрутиться и из этой ситуации по щелчку пальца, однако чтобы остаться незапятнанной, нужно было действовать в рамках закона. Понавыдумывали всяких правил, норм, рамок, а теперь пробуй лавируй между ними.
"Раньше наверняка было проще, что палкой ударил, то и твое" - в голове раздался довольный детский хохот, несмотря на то что самой Амелии уже скоро перевалит за сотню лет.

Вновь беглый взгляд на громоздкие латы, стоящие по стойке "смирно" в углу. Чей силуэт лишь изредка содрогался от дуновения ветра по коридору. Что заставлял языки пламени факелов содрогнуться.

"Стой, я узнаю эту симболику. Где-же я ее раньше видела..." - эльфийка принялась судорожно копаться в своем самосознании, в попытке вспомнить, что именно у нее ассоциировалось с подобной военной формой. Доставая моменты из памяти, будто листы рукописной бумаги из целой стопки таких же. Все было не то и не то. Прежде чем фонарик не вспыхнул у нее в голове.
"Точно, как я могла забыть!..."

- Эй ты, машина, слышишь меня!? - девушка вновь вдарилась в решетку, вытягивая одну руку, отчего вторая ладонь оказалась притянутой цепочкой ближе к груди.
- Слушай, слушай меня, слышишь? Я знаю откуда ты. Вы же этот, как его... - нервный щелчок пальцами, в попытке вспомнить это скользкое слово, что вертелось вот буквально на кончике пальцев, на острие языка.
- Орден закона, да? - попытка углядеть в глазах стражника хоть толику намека на попадание. Латы тихо покачнулись со скрипом, оторвавшись от стены. Значит "тепло".
- Ц. Добродетели? Порядочности? - стражник сделал шаг вперед. Значит уже "горячо"!
- Порядка, да, да, точно, порядка, слушай, слушай. Слушай внимательно. Если ты тут на страже, значит где-то должна быть Ванесса. - лицо было еле заметно под прорезью шлема, но изменившиеся эмоции были улавливаемы.
- Ты можешь передать ей кое-что? Это же не нарушает законов? Просто пусть она придет и выслушает меня. Я ее знаю. Она меня знает. Скажи что... Скажи что эта та самая проблемная эльфийка Лия, она все поймет, просто передай это ей, даже не обязательно звать! - на неожиданный манер, рыцарь, что был должен ее охранять, развернулся и двинулся вдоль по коридору.

"Мдя. И куда он пошел? Может я ему наконец-таки надоела? Или он на обход пошел? Лишь бы он пошел доносить Нелли что здесь одна безбашенная требует ее внимания. Хотя на вряд ли. Да и на вряд ли Ванесса подорвется ко мне. Блин. Не уж то действительно срок мотать. Все отняли, даже книжки..." - с потоком грусти в мыслях, эльфийка завалилась боком на свою деревянную лежанку, колени обнимая, всматриваясь в линии каменных стен, занимая себя хоть таким зрелищем, ровно до появления нвоой жертвы на горизонте.

Отредактировано Амелия (2023-12-19 03:09:39)

Подпись автора

своя для чужих, чужая для своих

+1

3

Рабочий день шёл своим чередом, сегодня он обещал быть крайне скучным. Ванесса должна была заполнить огромное количество документации. У девушки действительно довольно много работы в Ордене, как в «поле», так и в офисе. Сегодня Арвэн, как лидер одного из отряда организации должна была разобраться со всем тем, что команда уже успела сделать. Всё-таки ежедневные отчёты — это хорошо, но нужно командирам нужно ещё подавать и другие бумажки о деятельности отряда. Конечно, это несколько напрягало Ванессу, но тут уж ничего не поделаешь раз уж она взялась за это то ей эту ношу дальше и нести. Драконид отказалась от помощи Рэя и Лю, мотивировав это тем, что это её заботы. И сказала, чтобы они хорошенько провели свой выходной.

- Ух, надоело, может сейчас откроется дверь и Лю скажет, что принесла мороженное? - тихо сказала Ванесса. Вокруг неё было много аккуратно разложенных бумаг. Несси специально сделала себе небольшую таблицу, где размечала, что что-то готово, а на что-то ещё требовалось потратить время. Драконид шумно выдохнула, отложила пишущий предмет в сторону, положила голову на стол и вытянула руки. Перерыв. Конечно, это сложно было назвать перерывом, но всё же хоть какой-то куда лучше, чем вообще никакой. Через несколько минут Ванесса оторвалась от стола, просверлила дверь взглядом, как будто именно этот предмет интерьера был виноват в том, что Несси приходилось сидеть в кабинете вместо того, чтобы наслаждаться прекрасным летним днём. Ванесса отвела взгляд от двери, взглянула в окно и в это время дверь с шумом распахнулась. «Лю?» Пронеслось в голове девушки, но нет это была не Лючия.

- Леди Ванесса, леди Ванесса! - быстро говорил мужчина в военной форме Ордена Порядка. Кажется, он бежал такой вывод Несси сделала по тяжелому дыханию мужчины. Он был одним из недавно принятых членов Ордена, Арвэн помнила его. Она была одной из членов комиссии, которая принимала этого мужчину. По виду собеседника можно было понять, что что-то произошло. Но вот что? Вопрос. Неужели небеса услышали Ванессу и её вытащат из этого душного кабинета? Несси с трудом удалось подавить улыбку и придать своему лицу серьёзности. Всё-таки мало ли что случилось, а она улыбается как дура.

- Здравствуйте, сэр Альберт, - негромко говорит Ванесса, память у Несси была хорошая и запомнить имя она вполне могла, - что такое срочное привело вас сюда? Арвэн уже не стала говорить о том, что не мешало бы стучаться, когда входят в кабинет. Мужчина, итак, казался на взводе, что же он такое увидел? Именно этот вопрос сейчас больше всего волновал и интриговал Несси.

- Там женщина, заключенная, эльфийка, - Ванесса всё ещё не очень понимала каким боком это её касается, отчего вопросительно подняла одну бровь. - Она сказала, что знает Ванессу, и сказала передать, что это та самая проблемная эльфийка Лия, - конечно, после первого предложения Несси хотела уже развернуть Альберта и сказать, что в Ордене Порядка наверняка не одна Ванесса. Но следующее предложение было как гром среди ясного неба. «И что она здесь делает? И почему за решёткой?» Несси аж всю передёрнуло, девушка тяжело вздохнула.

- Хорошо, найдите, пожалуйста, в чём её обвиняют и принесите мне к ней в камеру, я иду прямо сейчас туда, - отдаёт приказ Ванесса и ждёт, пока Альберт скроется за дверью сама же Несси берёт из шкафа печеньки, которые утром принесла, чтобы перекусить, а также кладёт ручку в карман, и спускается к тому месту где держат заключенных. Путь этот занимает не больше десяти минут и вот уже Ванесса стоит перед камерой, в которой сидит недовольная Амелия.

- Ты знаешь, мне кажется, я тебе говорила, что тюремная еда не стоит того, чтобы её изучать, - в голосе Ванессы определённо чувствуется некоторый укол. Амелия её старая подруга, а если вспоминать их знакомство, то это тоже довольно забавная история. Несси помнила страсть девушки к изучениям и исследованиям. В своё время даже Несс входила в тот самый «материал для исследований» этой эльфийки. Драконид протянула своей подруге пакет с печеньем.

Звук шагов и появляется Альберт с бумагами о том, что натворила Амелия. Ванесса быстро пробегается взглядом по ровным строчкам заявления на девушку и соответственно отчёта о том, что её поймали и готова держать под стражей. Ванесса знала женщину, которая подавала заявление на Ами. Когда-то Несси помогала её бабушке, когда Эфирион только-только появлялся. И Арвэн была дорогим гостем у этих людей.

- Сэр Альберт, прошу, откройте клетку, под мою ответственность, я сейчас заполню все бумаги, - Несс вытащила из кармана ручку и под отчётом о том, что хулиганку задержали, написала, что забрала её под свою ответственность и расписалась. Затем вручила мужчине бумаги.

- Ами, боюсь нам придётся с тобой вернуться к месту твоего преступления, - вздыхает Ванесса.

+1

4

Тишину, в которой пребывала Мия, нарушил знакомый звук ботинок, что эхом отражался в темном коридоре.
"Пофигу. Максимально пофигу. Наверняка это не по мою душу. Даже срываться не стоит. Лежи себе и никого не трогай. Наверное просто обход" - попыталась успокоить свое любопытство эльфийка, прежде чем сорваться со своего належанного места и протиснуться между прутьев решеток, выпячивая вперед свой острый нос. Изумрудные глаза сразу заприметили знакомый женский силуэт, плавно передвигающийся в темноте тусклых коридоров. Салютуя вытянутой пятерней прямо меж прутьев.

- Ванесса, Ванесса! Я тут! Туточки я! - стоило Несс приблизиться к камере и зашуршать пакетом, как жадные до вкуснятины пальцы мигом вцепились в него, утаскивая в темноту камеры, издавая неприличные страшные звуки хруста из темноты. Прежде чем вновь Лия не показала свое лицо в бледном свете с крошками на губах.

Пара почеркушек в необходимых бумагах и ключ уже проворачивал замочную скважину, выпуская эльфийку из плена. Долго она не заставила себя ждать, заодно руки свои в наручниках протягивая и подпрыгивая бровками, будто бы флиртуя. Проворот ключа и пальцы сразу же начали мять слегка усталые запястья.

- Вернуться!? - от такого неожиданного заявления Лия аж одернулась, вставая на одну ногу и закрываясь руками.
- Ты вообще видела, что там произошло? Прилавок просто в щепки... - от одного лишь воспоминания девушку пробрало дрожью. Однако останавливать подсознание было поздно. Оно уже прокручивало картинку минувших дней. Стоило ей остановиться у одной из палаток, в попытке закупить полезных ингредиентов для своего дальнейшего путешествия. Как из сумки, которую перебирала Аме, вывалился взрывоопасный гриб - бибобанг, с тонкой ножкой и пурпурной шляпкой, больше напоминающей волдырь или крупный прыщ, за которой были скрыты едкие химикаты. И одно неловкое движение привело к целому казусу, вороху щепок и подпаленным волосам.

- Слушай, мне просто стыдно, давай я напишу объяснительную? А вы передадите! - энтузиазма в глазах Ванессы на такое предложение она не встретила. Приходилось делать рокировку.
- Открытку? - попытка номер два
- Деньги?... - со скрипом в голосе протянула Лия, буквально готовая отдать то малое, что у нее валялось в карманах.

Выкинув нечленораздельную смесь стона и завывания, эльфийка завалилась туловищем чуть назад, ногами потащив свое бренное тело вдоль по коридору.

- Хорошо, вернуться так вернуться...

Спустя несколько минут они уже вдвоем стояли неподалеку от места взрыва, осматривая груду щепок, разбитые куски горшков, разбросанные ткани.
- Вот, это я сделала. - с удивительным горделивым жестом Лия тыкает в чистый участок дороги, который был ровно окружен кругом из сажи, что разрастался в разные стороны, будто грифелем нарисованное солнышко.
- Вообще этот гриб не сильно опасен а в дикой природе встречается редко, однако с помощью него можно даже вылечить простуду, если грамотно извлечь экстракт, я специально это и задумывала сделать. Гриб кстати очень ценный, сильно привязан к своей микоризе и добывается с трудом, как говорится, добытчик бибобанга ошибается только один раз! - неловкий смех и снова взгляд на Ванессу, которая, явно, была не в восторге от краткой научной сводки. Лия же в ответ лишь неловко потопталась на месте, подошвой сапога вжавшись в стык между плитками на вымощенной дороге.
- Так вообще зачем мы здесь?

Подпись автора

своя для чужих, чужая для своих

+1

5

Появление Ванессы определённо обрадовало Амелию, возможно, это было связано с тем, что Несс могла вытащить подругу из её проблемы. Правда, у Арвэн тоже вариантов было немного. Конечно, она под свою ответственность могла освободить Лию. Всё-таки, по счастью, эльфийка никого не убила большим взрывом. Но лавка определённо понесла довольно существенный материальный ущерб. По этой причине единственным способом освободить эльфийку от заключения – отозвать заявление в Орден Порядка. А это было сделать не так уж и просто, но всё же попробовать надо.

- Да, иначе даже я тебе не смогу ничем помочь, Лия, - вздыхает Ванесса. Была ли девушка раздражена? Нет. Она, конечно, испытывала лёгкое недовольство, но как будто с Ами было по-другому нельзя. А раз уж они подруги, то готова была сделать очень многое ради этой прекрасной, но слишком непоседливой девушки. А предложения Амелии о том, чтобы написать объяснительную, дать открытку или деньги, заставили Ванессу только тяжело вздохнуть. И, конечно же, по взгляду драконида было вполне понятно то, что она не в восторге от предложений. Ами это поняла и согласилась вернуться.

Дорога заняла довольно короткое время. Ванесса даже была удивлена, что не услышала взрыв, пока работала. Хотя, она настолько была поглощена работой, что неудивительно. Амелия как будто довольная своей работой показывает Несс то, что она натворила. «Да, дела, сможем ли мы договориться? Интересно, сколько денег попросит леди Агнесс за это?» Ванесса улыбнулась на то, что Амелия решила, что сейчас самая время для небольшой лекции о грибе, который стал причиной всего этого безобразия.

- Хорошо, я поняла, гриб очень взрывоопасен, - кивнула Ванесса, затем взглядом пыталась найти хозяйку многострадальной лавки. - Ну как зачем, дорогая, конечно же просить прощения! – на этот раз очередь улыбаться была Ванессы. Она дождалась пока Агнесс обратит на неё внимание и помахала рукой.

- Ванесса, привет, какими судьбами? И… – женщина изменилась в лице и грозно посмотрела на Амелию. Эту девушку увели люди из Ордена Порядка и вот не проходит и двух часов, как она возвращается. - Опять ты?! Тебя же должны были арестовать, - громко сказала женщина, чем привлекла внимание многих людей. Несси же подняла руки в примиряющем жесте.

- Агнесс, это моя старая подруга, Амелия, - Ванесса указывает на Лию, а затем продолжает, -кажется, ваше знакомство вышло не очень приятным. Я бы хотела постараться всё исправить. Она готова извиниться и заплатить за причинённый ущерб. Ванесса навскидку могла прикинуть, что денег у её подруги не так уж и много. Поэтому драконид вполне предвидела вариант, что платить придётся и ей тоже. Несси внимательно следила за Агнесс, женщина определённо задумалась о том ущербе, который понесла её лавочка.

- Ладно, но только из-за твоей просьбы, Ванесса. Я не буду брать с неё денег, но вам придётся здесь прибраться и восстановить то, что твоя подруга разрушила, - вот такого Арвэн точно не ожидала. Ну во-первых, тут вполне очевидно было то, что дракониду придётся работать вместе с эльфийкой. А, во-вторых, работы тут действительно было много. Сумеют ли они справиться хотя бы за оставшийся день?

- Хорошо, Ами, похоже нам придётся поработать, - Несси повернулась к подруге и улыбнулась.

+1

6

Заинтересовать Несси своими речами у Аме не вышло. Оно и было видно по снисходительному тону в свою сторону. Мол, говори что хочешь, родная, но давай ближе к делу. И нет, Лия не думала об этом в обидчивом или каком-либо другом негативном оттенке. Она понимала что Ванесса замешана в водоворот своих событий, связанных с работой в страже. И на данный момент эльфийка только создавала лишние заботы. Лия попыталась отмахнуться от такого хода мыслей в своей голове. Хотя потом отблагодарить Ванессу все-таки нужно. Правда чем?

Из мыслей ее вырвал незнакомый голос со стороны, который обращался к парочке девиц.
— Опять ты?! Тебя же должны были арестовать - Лия подметила недовольную женщину. Видимо - хозяйку лавки, которую эльфийка проглядела, давая тапки с места преступления. Тело инстинктивно потянулось в сторону Несси, точнее - ее спины, чтобы спрятаться от гневного восклика.
"С каких пор ты стала такой неженкой!?" - провопил ее внутренний голос, будто бы насмехаясь над поведением той, которая уже прожила более века. Критикуя мелькнувший испуг.
- Я не слишком часто взаимодействую с окружающим миром! - отпарировала собственную же мысль девушка про себя, поджав в злости губы и слегка выпучив глаза, выковыливая из-за спины своей подруги. И только ее губы распахнулись в попытке оправдаться...
- Кажется, ваше знакомство вышло не очень приятным. Я бы хотела постараться всё исправить.
"Нет, ну так тоже можно. Лучше предоставить Несс пообщаться со злой дамочкой, иначе еще больше дров наломаю."

Диалог быстро поставил перед парочкой простую с первого вида задачу. Восстановить все так, как было. и даже не придется отдавать последние свои гроши. Вроде задача проще некуда.
- Поработать?... - Аме скуксила кислую мину, прежде чем отбросить свою дурачливость в сторону. Чувствуя определенную степень неловкости перед той, кто разруливала за нее все случившееся.
- Ладно. Я бы могла в принципе просто воссоздать ее, примерно помню, как она выглядела. - ее посох указал в сторону пятна сажи на вымощенной камнем дороге, точнее, немного в сторону. Там, где раньше были щепки, а нынче уже и ничего не осталось. Убрали, видимо.
- Но я не могу. Точнее, могу, но только поврежу укладку улицы... Не думаю что кто-то будет рад тому, что из-под земли, меж жилых домов, вылезло дерево. - Аме лениво постучала низом своего посоха по одному из множества плоских камней под своими ногами. Как бы концентрируя на мгновение внимание своей подруги.
- Мы можем сэкономить на материале, однако. Я могу вырастить пару деревьев для того, чтобы сделать из них доски. В более подходящем месте. Но для этого также понадобятся инструменты или рабочие руки. А лучше и то и другое. Это поможет нам сэкономить. - глаза цвета свежей листвы меланхолично осмотрели пространство вокруг себя, позволяя в уме прикинуть, сколько работы все это займет.

- В любом случае!... - эльфийка повернулась на месте, вновь добавляя в свой голос громкого тона, разбавляя все легкой улыбкой.
- Тут решение за тобой. Может у тебя есть идеи получше? Город - твой, в конце концов, если так можно выразиться. Ну ты поняла. Может пока мы стояли, у тебя уже созрели идеи, как можно с этим быстренько разобраться. Связи, все такое, ну ты знаешь. Если нет - можем попробовать мое предложение! Но лесорубом бы в таком случае обзавестись не помешало бы... Мдэ. И плотником. Остальное можно оставить в принципе мне. - сорвался легкий нервный хохот, прежде чем Лия встретилась взглядом с Несси. Не любила она перекидывать важное решение на кого-то другого, когда его можно было бы принять самостоятельно. Но сейчас она чувствовала себя буквально не в своей тарелке. Боясь сделать шаг не туда и не осложнить жизнь Ванессе еще пуще прежнего.

Подпись автора

своя для чужих, чужая для своих

+1

7

Ванесса была в некотором замешательстве. Конечно, она была очень рада, что Агнесс откажется от того, чтобы предъявлять какие-то претензии Амелии. Но нужно было всё восстановить, да и прибраться. Всё-таки прошло не так много времени с инцидента и убраться особенно не успели. Несс посмотрела на Ами, которая выбрала правильную стратегию и не стала вмешиваться во время переговоров. Правда, сейчас, когда Агнесс выдвинула свои условия, на которые Арвэн согласилась, женщина удалилась. И теперь надо было понять с чего начать, наверное, с уборки. Ами предложила сделать с помощью магии.

- Тебе не говорили, что нельзя решать одну проблему, создавая несколько других, - Несс вздохнула, но улыбнулась. Всё-таки это скорее было что-то вроде шутки. Как-никак, сама Арвэн говорила об этом эльфийке уже не один раз. По крайней мере за то время, что они были знакомы. Ну и плюс ко всему, если портить укладку улицы, то тут уже возникнут проблемы с городом и, вполне вероятно, с королевской стражей. И тут уж Несси будет совершенно бессильна. Придётся всё решать какими-нибудь обходными путями, а этого уж Арвэн не хотелось.

- Рабочие руки найдём, но сначала нам с тобой надо прибраться, а уж потом можно будет решить, как восстановить утраченное. В крайнем случае, я знаю несколько хороших строителей, - Ванесса вновь одарила свою подругу улыбкой, а затем задумалась. Да, действительно с тех пор, как появился Эфирион девушка обзавелась многими полезными знакомствами. И, конечно, среди этих людей были и те, для кого строительство было профессией. Некоторые из них были потомками тех, кто возводил Эфирион. Жизнь драконида долгая, а вот человеческая не очень, поэтому Ванесса могла видеть смены поколений. Хотя ещё были и те из долгожителей, кто строил город. С ними Несс была тоже в хороших отношениях. В общем, найти тех, кто поможет не составляло большого труда. Но, с другой стороны, хотелось всё-таки немного проучить Амелию.

- Что ж я придумала наказание, убираться мы будем вручную, никакой магии, - объявила Ванесса, конечно, она понимала, что это увеличит длительность работ. Да и самой Несс тоже придётся поработать. Возможно, даже если кто-то увидит это будет удивительно. Всё-таки девушка командир одного из лучших отрядов Ордена Порядка. Но тут уж ничего не поделаешь. Ванесса повнимательнее осмотрела место происшествия и масштаб бедствия, тяжело вздохнула.

- Ну что ж начнём? – Ванесса взяла метлу и протянула её Амелии. «Да, Ванесса, не так ты себе представляла избавление от заполнения скучных бумаг.» Промелькнуло в мыслях девушки. Также Несси подумала о том, что вполне вероятно, что Лючия и Рэймонд будут сильно ворчать из-за произошедшего. Хотя, все члены отряда, как узнают о происходящем наверняка прибегут помогать. Но Несс перед выходом из Ордена попросила Альберта не говорить о произошедшем никому. В общем, осталось только всё починить, а уж потом можно будет и угостить Лию чем-нибудь.

+1


Вы здесь » Эфирион » Прошлое » Друг в беде не бросит...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно